Юная саратовская гитаристка выступила в Стокгольме

Учащаяся Детской школы искусств №11 г.Саратова Екатерина Комкова выступила в Стокгольме на концерте стипендиатов Международного Благотворительного Фонда В.Спивакова, посвященного 100-летию «Русского салона». Концерт состоялся 8 апреля 2016 года в Посольстве РФ в Швеции.
Екатерина обучается на отделении струнно-народных инструментов по классу гитары у преподавателя В.А.Паниткина. Она лауреат международных и всероссийских конкурсов, обладатель именной Губернаторской стипендии 2015 года и премии главы администрации муниципального образования «Города Саратов» «Юные дарования» 2014 года.
Талантливую учащуюся уже не первый год приглашают принять участие в мероприятиях Международного Благотворительного Фонда В.Спивакова. В 2014 году Катя приняла участие в концертах, посвящённых 20-летию Фонда, которые проходили в музее им.А.Н.Радищева (г.Саратов) и театре П.Фоменко (г.Москва). В 2015 году на открытии XII Международного фестиваля «Москва встречает друзей» юная исполнительница вместе с оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова выступила в Московском Международном доме музыки.