Подведение итогов и награждение победителей городского конкурса творческих работ «Мой герой живет в родном городе»

17 мая в Центральной городской библиотеке состоится подведение итогов и торжественное награждение победителей городского конкурса творческих работ «Мой герой живет в родном городе».

Конкурс организован управлением по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова».

Реализовывался конкурс с февраля по апрель 2017 года.

Его участниками стали более 60 читателей библиотек МУК «ЦБС г. Саратова» в возрасте от 6 до 17 лет, которые представили свои творческие работы по следующим номинациям: «Герой никогда не умрет, он вечно в народе живет» (героические и трудовые подвиги саратовцев в годы Великой Отечественной войны, в локальных войнах современности и в горячих точках страны и за ее пределами); «Мы помним» (в бронзе, граните и мраморе обелисков, в мемориальных досках, в названиях улиц увековечена память земляков-саратовцев); «Память о войне» (создание буктрейлера или презентации по книге о войне).

Подведение итогов конкурса пройдет в торжественной обстановке.

Победители в каждой номинации по возрастным группам будут отмечены поощрительными призами — специальными медалями конкурса, дипломами. Все участники получат сертификат участника.