Наше звёздное лето

Кто из нас не слышал про августовский звездопад? Весь месяц небо посылает нам поток падающих звезд для наших желаний, волшебное, интересное зрелище. Каждый август в ясную погоду люди видят звездный дождь, так и в МУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Дубки» каждый день открывают новых юных «звёздочек».
На минувшей неделе центр «Дубки» радушно принял первую городскую Летнюю школу для одаренных учащихся «Восходящие звезды».
В этом году городской комитет по образованию муниципального образования «Город Саратов» открывает новый проект для одаренных учащихся – городскую летнюю школу «Восходящие звезды» по двум направлениям: английский язык и математика. Победители городских предметных олимпиад и конкурсов отправятся в десятидневное интеллектуальное путешествие, навстречу новым знаниям.
«Как приятно быть в эпицентре событий в тот момент, когда зарождается что-нибудь новое и интересное.
«Восходящие звезды» – это уникальная возможность сделать первый шаг в большую науку, и этот шаг ребятам помогут совершить настоящие профессионалы» – комментируют сотрудники МУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Дубки».
Кроме того, в «Дубках» состоялся масштабный зажигательный конкурс «Большие танцы».
В наши дни люди уделяют большое внимание здоровому образу жизни, внешнему виду и все больше людей занимаются танцами. Ведь это самый зрелищный вид спорта.
Каждый отряд подготовил свой оригинальный танцевальный номер. Были представлены разные направления и стили. Жюри оценивало массовость, технику исполнения танца и имидж отряда. Все отряды старались покорить танцпол, но гран-при завоевал 10 отряд.