В Центральной городской библиотеке прошел час мужества для студентов профессионально-педагогического колледжа им. Ю.А. Гагарина

В Центральной городской библиотеке для детей и юношества г. Саратова совместно с Саратовским региональным отделением межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» при поддержке комитета общественных связей и национальной политики области прошел час мужества для студентов профессионально-педагогического колледжа им. Ю.А. Гагарина.
На встрече присутствовали: начальник отдела по работе с ветеранскими, военно-патриотическими организациями и казачеством комитета общественных связей и национальной политики Александр Иванович Гранков, руководитель СРО МОО МП «Тайфун» Михаил Панкратов и гранатометчик 2-й роты 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота, базирующейся в Севастополе, матрос Владислав Горбань, прибывший на малую родину в порядке внеочередного отпуска.
Гости рассказали будущим защитникам Отечества о роли, которую играет морская пехота в современной Российской армии. Учащимся был показан видеоролик, иллюстрирующий основные показательные моменты, отличающие морскую пехоту от других родов войск. Со вступительным словом к ребятам обратился Александр Гранков: «Служба в армии – это особый род деятельности граждан, который связан с выполнением священного долга по защите своего Отечества. Но это еще и преодоление определенного рода трудностей, дающих право молодому человеку ощущать себя ответственным за свою страну, своих родных и близких, своих соотечественников…».
Михаил Панкратов рассказал ребятам об истории морской пехоты, о задачах этого рода войск и местах, где он с товарищами выполнял боевые задачи, в том числе «горячих точках» за пределами Отечества, выполняя интернациональный долг.
Интересным и запоминающимся стало общение действующего морского пехотинца с юношами и девушками. Владислав Горбань рассказал о буднях морского пехотинца, особенностях службы. Его рассказ вызвал немалый интерес среди студентов. Владислав подробно и с энтузиазмом отвечал на многочисленные вопросы ребят, многие из которых касались впечатлений о службе. Владислав отметил, что, несмотря на сложности, служба в таком элитном роде войск, как морская пехота – это интересно и незабываемо. Это был настоящий мужской разговор, тишину внимательной аудитории прерывал только очередной вопрос. Гости посоветовали ребятам заниматься спортом, хорошо учиться, совершенствовать себя, не бояться службы в армии и с достоинством выполнить свой воинский долг.

 

пискарь 045 пискарь 078 пискарь 158