Коллегия комитета по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов»

На заседании коллегии были подведены итоги работы за 2021 год

Сегодня в библиотеке №9 состоялась коллегия комитета по культуре на которой были подведены итоги отрасли за 2021 год и обозначены приоритетные направления деятельности на 2022 год.

В фойе перед началом заседания для присутствующих музыкальные произведения исполнили солисты эстрадно-симфонического оркестра Bright Light клуба «Арлекин»

На коллегии присутствовали директора учреждений культуры и дополнительного образования, а также председатель Саратовской областной организации Российского профсоюза работников культуры Вера Николаевна Дмитриева и председатель комитета по труду и социальному развитию Максим Игоревич Михайловский.

Гостям и членам коллегии был продемонстрирован видеоотчет об итогах и достижениях прошедшего года. Председатель комитета по культуре Ирина Григорьевна Бойко огласила ряд задач, стоящих перед комитетом и подведомственными учреждениями в текущем году, среди которых на особом контроле стоит задача в участии и реализации национального проекта «Культура» и других государственных и региональных программах в сфере культуры, благодаря которым производится капитальный ремонт зданий учреждений, поставляются новые музыкальные инструменты, обеспечивается цифровизация деятельности отрасли. Также особое внимание Ирина Григорьевна заострила на реализации грантовых проектов, а также на необходимости принятия активного участия в грантовых конкурсах.

Кратко об особенностях  и перспективах музейного и библиотечного дела в городе рассказали  Манова Елена Николаевна, директор муниципального учреждения культуры «Музей – усадьба Николая Гавриловича Чернышевского» и Курова Ольга Вячеславовна, заведующий библиотекой №27 муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова»

В заключение коллегии с музыкальным подарком выступил инструментальный ансамбль  Детской школы искусств № 11 «Домрочка», руководитель – заслуженный работник культуры Российской Федерации Сергей Васильевич Лопатов.