На площадке летнего читального зала от Центральной городской библиотеки в саду «Липки» состоялся литературный праздник, посвященный Пушкинскому дню России

6 июня на площадке летнего читального зала от Центральной городской библиотеки в саду «Липки» состоялся литературный праздник, посвященный Пушкинскому дню России и Дню русского языка.

По традиции праздничное мероприятие началось с церемонии возложения цветов к бюсту великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина.

Затем торжество продолжилось на площадке возле павильона летнего читального зала.

В рамках открытого микрофона прочитать стихотворения и отрывки из прозаических сочинений Александра Пушкина смогли все желающие.

Декламировали у открытого микрофона произведения Пушкина известные саратовские поэты, прозаики и начинающие авторы. Они также представили вниманию гостей посвященные празднику и гению русской литературы Александру Пушкину свои авторские сочинения.

Присутствующие на празднике, как дети, так и взрослые, охотно приняли участие в литературных викторинах и узнали много интересного и нового о жизни писателя, особенностях его творчества.

Для самых маленьких гостей на мероприятии организовали конкурс рисунков. Ребята с удовольствием рисовали персонажей любимых сказок.

Литературный праздник, посвященный Пушкинскому дню России и Дню русского языка, привлек многих.