Международная премия «Music star kids» состоялась в г. Челябинске

Международная премия «Music star kids» состоялась в г. Челябинске.

По предварительному кастингу, который проходил в январе, отобрали троих учащихся МБУДО «ДМШ № 6».

В конкурсе всего по результатам кастинга принимало участие 60 человек: из Белоруссии, Ханты-Мансийского АО, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и др.

Конкурс проходил в формате открытого голосования.

У ребят высокие оценки — 10ки и 9ки. У Блинова Егора все 10ки. Тем не менее, в нашей возрастной категории нам не удалось завоевать победу. Но Егору подарили спец призы — дуэт с Маргаритой Позоян — резидент JazzPort г. Москва, финалист первого сезона проекта Голос на первом канале, певица и автор песен.

Так же, Андрей Сергеев, редактор шоу Голос на первом канале, продюсер ПЦ Агутина, подарил Егору билет участника Форума Агутина, который будет проходить в г. Сочи с 1-го по 10-е июля.

Все ребята выступали в сопровождении симфо-джазового оркестра, Егор аккомпанировал себе под фортепиано.

В рамках проведения фестиваля, Григорьева Ксения посетила индивидуальный мастер-класс у Маргариты Позоян в объёме одного часа, Вайцуль Анастасия посетила мастер-класс Этери Бериашвилли, преподавателя эстрадно-джазового вокала МГИК г. Москва, певицы, основателя группы A’Cappella ExpreSSS, эксперта телепроекта «Ну-ка, все вместе!» на канале Россия 1, участницы Евровидения 2015 от Грузии.

После конкурса состоялся общий мастер-класс от Маргариты Позоян и Анжелики Алферовой (основателя проекта JazzPort, где выступают такие артисты, как Александр Панайотов, Алексей Чумаков, Мариам Мерабова, Анна Бутурлина и др.), эксперта телепроекта «Ну-ка, все вместе!» на канале Россия 1.