ОБЛАСТНАЯ МУЗЫКАЛЬНО-ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА «МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАЛИТРА»

Учащиеся МБУДО «ДМШ № 4» стали Лауреатами олимпиады!

26 марта 2021 года на базе филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе состоялась областная музыкально — теоретическая олимпиада «Музыкальная палитра».

Учредителем олимпиады является ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», организатором – филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе.

Олимпиада направлена на выявление музыкально и интеллектуально одаренных детей, на стимулирование творческой активности учащихся в области музыкально-теоретических дисциплин, на оказание методической помощи преподавателям муниципальных образовательных организаций дополнительного образования детей сферы культуры и искусства Саратовской области, на развитие интегрированных связей в условиях современного образовательного процесса.

Для участия в Олимпиаде подано 52 заявки. Олимпиада проходила по трем номинациям: слушание музыки, сольфеджио и музыкальная грамота, конкурс эссе. Своих участников представили 23 ДМШ и ДШИ Саратовской области.

Учащиеся Детской музыкальной школы № 4 достойно представили свою школу и заняли призовые места:

В номинации «Сольфеджио и музыкальная грамота» учащаяся 4 класса Шестакова Вероника стала Лауреатом 1 степени. Преподаватель Прозорова Ольга Юрьевна.

В номинации «Слушание музыки»:
Баринова Анна — Лауреат 1 степени,
Кекова Александра — Лауреат 2 степени.

В номинации «Конкурс эссе» Ледовских Ирина — Лауреат 2 степени.
Преподаватель Магнусова Наталья Викторовна

Поздравляем девочек и их преподавателей с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!