Тематические программы посвященные воссоединению Крыма с Россией от муниципальных библиотек на страницах в социальных сетях

В городских библиотеках продолжается цикл мероприятий, посвященных воссоединению Крыма с Россией. Под хештегом #крымскаявесна тематические программы проходят на страничках муниципальных библиотек в социальных сетях.

Отдел абонемента Центральной городской библиотеки представил слайд-шоу «Крым – источник вдохновения: Крым Чехова и Волошина». Крымская земля обладает удивительным свойством притягивать творческих людей, с ней связаны судьбы многих писателей и поэтов. Идея слайд-шоу – показать связь полуострова с творчеством Антона Чехова и Максимилиана Волошина. (https://vk.com/public52355040?w=wall-52355040_3416)

Сотрудники Молодежного информационного центра к значимой дате в рамках проекта «Историческая память» разместили публикацию «Крым в истории России» и рассказали об интересных фактах и важных событиях, связанных с Крымским полуостровом. (https://vk.com/public52355040?w=wall-52355040_3424)

Отдел искусств в виртуальном вернисаже «Рожденный в Крыму. И.К. Айвазовский» познакомил читателей и пользователей с живописными работами художника украинского цикла. (https://vk.com/biblio_isk?w=wall-126149883_761)

Фото — экскурсию «Мы вместе! Крым и Россия» по полуострову подготовили в Библиотеке №1. В программе онлайн — путешествия — посещения города — героя Севастополя, международного детского центра «Артек», водопада «Джур-Джур», канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри», дворцовых ансамблей и архитектурных памятников.(https://ok.ru/saytmunits/topic/153275455565235)

Виртуальная выставка «Крым в русской литературе» Модельной библиотеки № 37 позволила внимание любителей чтения привлечь к произведениям Антона Чехова, Льва Толстого, Александра Грина, Александра Куприна, Константина Паустовского, посвященных Крыму. (https://www.instagram.com/p/CMeKrG-nskF/)

Онлайн – презентация «Крым – частица России: хроника событий» Центральной городской библиотеки для детей и юношества посвящена истории полуострова, событиям на Украине 2013-2014 годов, которые стали причиной не только смены власти в стране, но и изменения политической карты мира. В презентации представлена видеохроника Крымской весны. (https://www.instagram.com/p/CMe-pmbnbTi/)