Пропускной режим в учреждениях дополнительного образования и клубных учреждениях, подведомственных управлению по культуре

Уважаемые родители, в связи с частичным снятием ограничений напоминаем Вам о мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Согласно Постановлению Правительства Саратовской области от 28 марта 2020 года № 208 – П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» (с изменениями и дополнениями) до стабилизации эпидемиологической обстановки сохранен запрет на проведение публичных и иных массовых мероприятий численностью более 50 человек в зданиях с площадью зала для посетителей менее 4 кв. метров на 1 человека.

Работа учреждений организована в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Все учреждения культуры и дополнительного образования обеспечены средствами защиты для предотвращения инфекционных заболеваний: приобретены бесконтактные термометры, бактерицидные рециркуляторы, перчатки, маски, дезинфицирующие средства вирулицидного действия, кожные антисептики  и жидкое мыло с дозатором.

Ежедневно перед началом работы во всех учреждениях осуществляется контроль температуры тела работников с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и/или признаками инфекционного заболевания.

Проход родителей обучающихся и занимающихся в зданиях учреждений регулируется внутренними положениями о пропускном режиме с соблюдением мер социального дистанцирования в 1,5-2 метра и антитеррористической безопасности. В случае невозможности соблюдения данных мер в виду ограниченной площади помещения – пропуск сопровождающих в учреждения запрещен.

Мы понимаем, что предпринятые меры могут создавать определенные проблемы частного характера, но они направлены сохранение жизни и здоровья вас и ваших детей! Берегите себя и своих близких!

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»