МУК «Городской дом культуры национального творчества» в рамках цикла мероприятий «Игры народов мира для самых маленьких» познакомил детей с армянскими народными играми
Мероприятие прошло в МДОУ «Детский сад № 105»
В рамках проекта Городской дом культуры национального творчества уже познакомил детей с играми таких народностей как: казахской, русской, татарской, мордовской. Дети с удовольствием слушают истории разных народов, знакомятся с их традициями и национальными играми.
На этот раз ребята познакомились с подвижными играми армянского народа.
Особенностью армянских игр являются ловкость, смелость и скорость. Именно эти качества и прививают детям армянские народные национальные игры. Неподдельный интерес у детей вызвали игры: «Цветы и ветерки» (Царик ев каминер), «Пастух» (Овивы) в игре определяют пастуха, волка и овец, а также игра «Земля, вода, огонь и воздух».
