Итоги городского открытого конкурса национального танца им. П.Ф. Петрова «Возьмемся за руки, друзья»
31 октября 2017 года в муниципальном учреждении культуры состоялся городской открытый конкурс национального танца им. П.Ф. Петрова «Возьмемся за руки, друзья» в рамках проекта «Свет далекой звезды» о людях, оставивших яркий след в истории города Саратова. В конкурсе приняло участие 40 хореографических коллективов.
По результатам рассмотрения жюри места распределились следующим образом:
Гран-При | |||
Старшая возрастная группа от 16 и старше | |||
№ п/п | Наименование учреждения | Название коллектива /группы ФИО руководителя | Программа выступления |
1 | Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Саратовский государственный аграрный университет | Ансамбль народного танца «Реванш», руководитель Теклина Анастасия Юрьевна | «Сербское коло»
|
Лауреат I степени | |||
Младшая возрастная группа 4-6 лет | |||
1 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В.В. Ковалева» МО «Город Саратов» | Хореографический ансамбль «Арабеск», руководитель Россова Екатерина Вячеславовна | «Барыня»
|
2 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Кировского района города Саратова | Образцовый художественный танцевальный коллектив «Сюрприз», руководитель Колчина Надежда Константиновна (педагог хореограф Каминскас Светлана Анатольевна) | «Русская
изба»
|
3 | Государственное автономное учреждение культуры Саратовской области «Дворец культуры «Россия» | Народный коллектив детский хореографический ансамбль «Задорный каблучок», руководитель Якубова Надежда Юрьевна | «Веселый перепляс»
|
Средняя возрастная группа от 11 до 16 лет | |||
1 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Кировского района города Саратова | Образцовый художественный танцевальный коллектив «Сюрприз», руководитель Колчина Надежда Константиновна (педагог хореограф Каминскас Светлана Анатольевна) | «У околицы»
|
2 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Хореографическая студия «Сударушка», руководитель Филимонова Елена Юрьевна | «Русский танец» стилизация |
3 | Государственное автономное учреждение культуры Саратовской области «Дворец культуры «Россия» | Народный коллектив детский хореографический ансамбль «Задорный каблучок», руководитель Якубова Надежда Юрьевна | «Чибатуха» |
4 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Народный коллектив ансамбль народного танца «Забава», руководитель Машина Наталья Петровна | «Тарантелла» |
Старшая возрастная группа от 16 и старше | |||
1 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» | Ансамбль песни и танца «Подсолнухи», руководитель Кузнецова Ольга Васильевна | «Зимушка» |
2 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Кировского района города Саратова | Образцовый художественный танцевальный коллектив «Сюрприз», руководитель Колчина Надежда Константиновна (педагог хореограф Каминскас Светлана Анатольевна) | «Девичья задорная»
|
3 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Арлекин» | Студия народного танца «Феникс», руководитель Харланов Никита Александрович | «Холостяцкая»
|
4 | Государственное автономное учреждение культуры Саратовской области «Дворец культуры «Россия» | Народный коллектив ансамбль танца «Радуга», руководитель Якубова Надежда Юрьевна | «Гопак»
|
Лауреат II степени | |||
Дошкольная возрастная группа 4-6 лет | |||
1 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» | Хореографический ансамбль «Солнечные зайчики», руководитель Зобова Екатерина Сергеевна | «Веселые
ложкари»
|
Младшая возрастная группа 4-6 лет | |||
1 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» | Солисты младшей группы хореографического ансамбля «Вдохновение»: Булыгин Кирилл, Рыхлова Дарья и Рязанова Виктория, руководитель Рогот Елена Васильевна | «Русский
танец»
|
2 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Коллектив индийского танца «Дивали», руководитель Камкина Ольга Андреевна | «Ранголи» — индийский танец
|
3 | Автономное некоммерческая организация «детский развивающий центр «Колосок» | Ансамбль народного танца «Забавушка», руководитель Светличная Ирина Михайловна | «Калинка»
|
Средняя возрастная группа от 11 до 16 лет | |||
1 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Коллектив индийского танца и танцев народов Азии «Савитри», руководитель Камкина Ольга Андреевна | «Азербайджанский танец»
|
2 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Арлекин» | Студия народного танца «Феникс», руководитель Харланов Никита Александрович | «Хулиганские частушки»
|
Старшая возрастная группа от 16 и старше | |||
1 | Государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств» | Ансамбль народного танца «Этно- данс», руководитель Бойко Татьяна Владимировна и Глотова Людмила Александровна | «Казачий пляс» |
Лауреат III степени | |||
Средняя возрастная группа от 11 до 16 лет | |||
1 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» | Хореографический ансамбль «Гран- Па», руководитель Арутюнян Ольга Ивановна, Арутюнян Эдуард Погосович | «Сербский танец»
|
2 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Народный коллектив студия эстрадного танца «Ритм- балет», руководитель Тимофеева Александра Эмануиловна | «Цыганские мотивы»
|
3 | Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры химиков» | Танцевальный коллектив «Радуга», руководитель Маркелова Марина Александровна | «В стиле кантри»
|
Старшая возрастная группа от 16 и старше | |||
1 | Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк» | Образцовый коллектив народного танца «Крунк», руководитель Барегамян Лиана Ленурковна | Танцевальный холст «Сардарапат» |
Диплом I степени | |||
Младшая возрастная группа 4-6 лет | |||
1 | Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 66 им. Н.И. Вавилова» | Школьный ансамбль казачьего и народного танца «Волжская станица», руководитель Троенко Екатерина Ивановна | «Конь гулял» русский народный казачий танец
|
2 | Муниципальное учреждение культуры «Городской клуб детского творчества «Романтик» | Студия пластики и танца «Like», руководитель Трифонова Ангелина Александровна | «Потешки» русский стилизованный танец
|
3 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Грузинова Елизавета солистка коллектива индийского танца «Дивали», руководитель Камкина Ольга Андреевна | «Индийский танец»
|
4 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» | Хореографический ансамбль «Ритм- данс» и «Сюрприз», руководитель Решетникова Наталья Викторовна (смешанная группа) | «Хоровод»
|
Средняя возрастная группа от 11 до 16 лет | |||
1 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» | Солисты хореографического ансамбля «Вдохновение» Ляхов Иван и Коркина Ульяна, руководитель Рогот Елена Васильевна | Хореографическая композиция «Ромашка» |
Старшая возрастная группа от 16 и старше | |||
1 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской» | Группа «Серпантин» студии танца «ART mix», руководитель Гандзий Дмитрий Владимирович | «Еврейское попурри»
|
2 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» | Дуэт солисток ансамбля песни и танца «Подсолнухи» Екатерина Зобова и Виктория Тихненко, руководитель Зобова Екатерина Сергеевна | «Мар, дяндя» |
Диплом II степени | |||
Дошкольная возрастная группа 4-6 лет | |||
1 | Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка- детский сад № 101 «Жар-птица» | Детский творческий коллектив «Лучик», преподаватель Баланова Ирина Викторовна, музыкальный руководитель: Заваркина Марианна Евгеньевна и Климова Елена Николаевна | Парный танец
«Ах, ярмарка!»
|
Средняя возрастная группа от 11 до 16 лет | |||
1 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской» | Группа «Импульс» студии танца «ART mix», руководитель Гандзий Дмитрий Владимирович | «Сиртаки»
|
2 | Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 93 им. М.М. Расковой» | Танцевальный коллектив «Виктория», руководитель Поляков Алексей Алиевич | «Калинка»
|
Старшая возрастная группа от 16 и старше | |||
1 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» | Ансамбль танца «Околица», руководитель Черняева Екатерина Евгеньевна | «Цыганский танец»
|
Диплом участника | |||
Младшая возрастная группа 4-6 лет | |||
1 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Парус» | Танцевальный коллектив «Веснушки», руководитель Соловьева М.О. | «Восточный танец»
|
2 | Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия № 58» | Танцевальный коллектив «Радуга», руководитель Парфенова Наталья Александровна | «Девичья плясовая»
|
Средняя возрастная группа от 11 до 16 лет | |||
1 | Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 41» | Танцевальный коллектив «Реверанс», руководитель Зырянова Екатерина Александровна | «Дружба народов»
|
2 | Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 66 им. Н.И. Вавилова» | Школьный ансамбль казачьего и народного танца «Волжская станица», руководитель Троенко Екатерина Ивановна | «Казачий пляс»
|
3 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Народный коллектив студия классического танца «Фуэте», руководитель Колчанова Елена Васильевна | «Баварская полька»
|
4 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» | Хореографический ансамбль «Вдохновение», руководитель Рогот Елена Васильевна | «Вифлеемский базар» |