В Городском доме культуры национального творчества состоится Праздник Белых Журавлей

22 октября отмечается День Белых Журавлей. Журавль – это символ, который олицетворяет свет и духовность в большинстве культур. Полет журавля символизирует освобождение, как духовное, так и телесное.

В преддверии этого события18 октября в 13.00 Городской дом культуры национального творчества проведет «Праздник белых журавлей» – праздник поэзии, духовности, а также день памяти погибших солдат. Он призван способствовать укреплению дружбы между многонациональными народами России, взаимопроникновению культур и пониманию. Дело в том, что на Кавказе существует такое поверье: души павших воинов превращаются в белых журавлей.

Откроет мероприятие знаменитое стихотворение Расула Гамзатова:

Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей…,

которое и будет девизом праздника.

В программе: видеоролики об истории праздника, стихи участников молодежной театральной студии М.Т.С. — руководитель Ольга Мешкова, танцевальные композиции ансамбля эстрадного танца «Капитошка» — руководитель Анна Фирюльская, выступление солиста Сергея Михалёва и музыкальной студии «Доми-солька» — руководитель Юлия Черемисова.

В заключении все участники мероприятия с зажженными свечами в руках, почтут память павших на полях сражения минутой молчания. После минуты молчания под звучание знаменитой песни «Журавли», ветеранам на память подарят бумажных журавликов, изготовленных своими руками ребятами молодёжной театральной студии М.Т.С.