В Центральной городской библиотеке состоялась презентация альманаха Саратовского регионального отделения Российского союза писателей

5 сентября в рамках празднования Дня города в Центральной городской библиотеке прошла презентация нового литературного альманаха  Саратовского регионального отделения Российского союза писателей.

Презентация нового литературного сборника привлекла внимание и объединила в этот день в актовом зале Центральной городской библиотеки поэтов, прозаиков, художников, журналистов и библиотекарей.

Ведущая мероприятия — редактор сборника, писатель Юлия Сергеевна Клюева рассказал о поэтах и прозаиках – членах Саратовского регионального отделения Российского Союза писателей. Она обратила внимание присутствующих на особую уникальность литературного сборника, подчеркнув, что альманах адресован читателям, которые любят открывать новые имена, так как на публику выставляются работы не только саратовских авторов, но и авторов из областной глубинки. Работы различаются по жанру, стилистике и  глубине охваченных проблем.

«Такое богатство мировоззрений, подходов к освещаемым темам — зеркало нашей сегодняшней жизни. Это – действительность, преломленная через призму видения наших поэтов современников» – подчеркнула в  вступительной статье к альманаху Юлия Сергеевна.

В рамках мероприятия прозвучали произведения, вошедшие в сборник. Их  представили сами авторы – Галина Попова, Алена Молотилина, Татьяна Овчинникова, Любовь Сорокина, Дмитрий Зотов, Павел Миронец, Ирина Серебрякова, Елена Йост-Есюнина и другие.

 Некоторые из них приехали на презентацию альманаха не только из разных районов Саратовской области, но даже из-за рубежа.

 И хотя далеко не все из них успели получить признание читателей, всех этих людей объединяет то, что они представляют современную русскую  литературу – такую же необъятную и разнообразную, как и вся Россия.

В заключение первый выпуск нового литературного сборника, подарили каждой городской библиотеке с надеждой, что альманах вызовет интерес к творчеству талантливых и самобытных авторов, которыми всегда славился наш родной край.

Праздничную атмосферу презентации создали прозвучавшие в исполнении Евгения Токарева известные и любимые всеми песни и романсы.

 Интерес присутствующих привлекла тематическая выставка материалов Саратовского регионального отделения Российского Союза писателей.