Состоится Хоровой Чемпионат России

Автономная Некоммерческая Организация «Творческое Объединение «Салют Талантов»» (г. Санкт-Петербург) приглашает принять участие в Открытых Кубках по хоровому искусству в рамках Хорового Чемпионата России, которые пройдут 3-4 ноября 2017 года в Казани и 6-7 января 2018 года в Москве.

Открытые Кубки по хоровому искусству являются частью Хорового Чемпионата России и направлены на создание условий для реализации культурного и духовного потенциала каждой личности, активно служат реализации задач Федеральной целевой программы «Культура России» (2012-2018 годы) и способствуют выявлению и развитию молодых талантов, и сохранению нематериального культурного наследия РФ.

Хоровой Чемпионат России – ежегодное, открытое, масштабное соревнование среди любительских, учебных и церковных хоров России всех возрастов, призванное определить Чемпионов России по хоровому искусству в нескольких номинациях. Первый Хоровой Чемпионат России состоялся в 2015 году. Тогда участие в Чемпионате приняли более 4 500 человек из 200 коллективов со всей страны. За прошедшие два года в Чемпионате приняли более 5000 человек из более 250 коллективов со всей страны

Чемпионат состоит из трёх Открытых Кубков в Суздале, Казани, Москве и Финального этапа в Санкт-Петербурге. Помимо почётного звания и дипломов, обладатели Кубков и лауреаты I степени получают возможность принять участие в Суперфинале проекта «Салют Талантов» и побороться за денежные призы.

Более подробная информация размещена здесь