Участники Народного самодеятельного коллектива изостудия «Вдохновение» приняли участие в летнем пленэре

Своеобразной визитной карточкой муниципального учреждения культуры «Городской клуб детского творчества «Романтик» на протяжении 49 лет является Народный самодеятельный коллектив изостудия «Вдохновение», который собирает на свои занятия корифеев самодеятельного художественного искусства и молодых талантливых участников.

Это творческое объединение появилось в 1967 году благодаря организаторскому таланту Александра Васильевича Котлова. Студия собрала огромное количество интересных, неравнодушных, талантливых участников. Среди них люди самых разных профессий и возрастов – самобытные поэты, музыканты и певцы. Они, обладая неиссякаемым энтузиазмом и жаждой знаний, продолжают работать над собой, открывая в себе новые таланты – таланты живописцев и графиков. В этом году коллектив отмечает свой 50-летний юбилей!

Сегодня работы наших художников участвуют и побеждают в конкурсах различного уровня, представлены в экспозициях музеев, находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Ежегодно дружный коллектив выезжает на пленэры, вот и это лето не стало исключением. Красоты родного города навсегда останутся запечатленными в зарисовках наших мастеров, а некоторые из них станут основой будущих прекрасных произведений!