Состоялась экскурсия «Саратов на перекрестке эпох»
11 июля, в рамках популяризации исторического наследия города Саратова, состоялась экскурсия «Саратов на перекрестке эпох».
Организатором мероприятия выступил Совет ветеранов города. В ходе экскурсионного маршрута почетные гости Саратова смогли ознакомиться с историей города и его главными архитектурными достопримечательностями, среди которых Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова, удивительное красоты здание являющееся символом города. Свято-Троицкий кафедральный собор один из самых старых храмов в Нижнем Поволжье. Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева принадлежащего к числу старейших музеев России, первый общедоступный музей в провинции. Крытый рынок, архитектура которого до сих пор потрясает своим великолепием и многообразием форм воплощенных архитектором В.А. Люкшиным. Цирк имени братьев Никитиных являющимся первым в России стационарным цирком, на сцене которого в разные годы выступали с гастролями практически все знаменитые артисты страны и др.
В завершении экскурсионной программы, гости города смогли насладиться архитектурным великолепием Саратова, а также красотами Набережной космонавтов с которой открывается потрясающий вид на главную водную магистраль Саратова – реку Волгу, и самого длинного в Европе на момент его постройки – Саратовского моста. Экскурсию провел лектор-экскурсовод, кандидат философских наук сотрудник МУК «Культурного центра имени П.А. Столыпина» Кузнецов Д.С.