Приглашаем на открытие персональной выставки Андриевской Лидии Ивановны

1 марта в фойе второго этажа МУК «Городской Дом культуры «Звезда» по адресу: 2-й Московский проезд, дом 3 состоится открытие персональной выставки Андриевской Лидии Ивановны под названием «По Есенинским местам…».

Андриевская Л.И. создала более 300 живописных работ различных жанров, проведено более 25 персональных выставок.

Лидия Ивановна является секретарем клуба художников любителей «Вернисаж»- одного из старейших коллективов самодеятельных художников Саратова. Клуб в 2012 году отметил свой 50-летний юбилей со дня основания. Работа клуба уже много лет подтверждает, что не только профессиональные художники могут активно заниматься творчеством, но и самодеятельные художники, а также все желающие научиться рисовать, могут развивать свои способности и таланты.

Работы Лидии Ивановны отличают исключительный стиль, гармония, тончайшая одухотворенность. Творчество пронизано любовью к русской культуре, неравнодушие ко всем событиям нашей жизни. Именно природная поэтичность художницы повлияла на создание серии картин, посвященных великому русскому поэту Сергею Есенину.

Сергей Есенин как никто другой умел выразить красоту родной земли во вдохновенных поэтических строках. В его стихах открывается сама душа русского человека, его беззаветная любовь к родной земле и природе. Так и в работах Лидии Ивановны, образы наполнены любовью и неравнодушием к родной земле.

Начало в 17.00

Вход свободный.