В библиотеках ЦБС города Саратова прошли мероприятия, приуроченные к 85-летию со дня рождения поэтессы Риммы Казаковой

Литературно-музыкальная гостиная «Поэзия женской души» состоялась в библиотеке № 23. Гости с интересом слушали рассказ о жизненном и творческом пути Риммы Федоровны Казаковой, которая была поэтом своего времени, лиричным, романтичным, граждански искренним. Большую известность ей принёс цикл поэтических произведений о дружбе, верности, любви. В программе литературно-музыкальной гостиной звучали известные стихи и песни, автором которых является Римма Казакова.
Поэтический вечер «Жить не благодаря, а вопреки» прошел в библиотеке № 28. Участники мероприятия — члены литературно-музыкального клуба «Родник» с большим желанием читали стихи и исполняли любимые песни на слова Риммы Казаковой «Мадонна», «Парус», «Ты меня любишь», «Ненаглядный мой» и другие. Гости отметили, что произведения Риммы Казаковой, понятные и близкие каждому, они звучат легко и естественно, словно написаны на одном дыхании.
Замечательной поэтессе второй половины ХХ века и ее творчеству были посвящены заседание клуба любителей поэзии и прозы «В Царстве муз» в библиотеке № 13 и литературный вечер «Искала судьбы для себя беспокойной» в клубе любителей поэзии «Элегия» в библиотеке № 4.
К мероприятиям были оформлены книжно-иллюстративные выставки.