Школьные годы чудесные

В образовательных учреждениях Заводского района проходят не только учебные занятия, но и расширяющие кругозор мероприятия.
Учащиеся МОУ «Гимназия № 34» посетили музей Боевой славы на Соколовой горе.
Тематика музейного лектория была посвящена не только тяжелейшим для нашей страны военным годам, но и легендарному конструктору стрелкового оружия Михаилу Тимофеевичу Калашникову и его великим изобретениям.
В МОУ «СОШ № 53» состоялась интеллектуальная игра по химии и биологии, посвященная 160-летию со дня рождения И.В. Мичурина и 200-летию со дня рождения А.А. Воскресенского.
В интеллектуальной битве сразились учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Заводского района.
Мероприятие было направлено на закрепление и контроль знаний учащихся о неорганических и органических веществах: строении, свойствах, применении, многообразии и их взаимосвязи, а также выработку умений оперировать понятиями, развитие коммуникативных качеств учащихся.
Кроме того, в МОУ «СОШ № 83» прошёл ряд познавательных и творческих мероприятий.
Так, например, с большим удовольствием ребята приняли участие в вокальном конкурсе «Песни из отечественных фильмов и мультфильмов», посвященном году кинематографии.
В параллели 5 классов проведено мероприятие «Своя игра», цель которого — развитие кругозора учащихся по математике. В ходе игры ребята показали свое творческое мышление, проявили свою активность, отвечали на вопросы быстро и правильно. Все раунды игры проходили живо и увлекательно.
В географическом марафоне приняли участие 6 команд, состоящих из учащихся 6-х классов. Ребята на время выполняли определенные задания, каждое из которых определялось названием станции: «Астрономы», «Путешественники», «Геологи», «Следопыты», «Метеорологи».
В 6-х классах МОУ «ООШ № 104» состоялся урок английского языка на тему «Рождество в Британии», грамматической темой которого стали «Придаточные предложения».
Учащиеся совершенствовали лексико-грамматические навыки и умения, навыки чтения, говорения и письма по данной теме.

По информации администрации Заводского района.