Прошла «Неделя добрых дел» от Городского клуба детского творчества «Романтик»

С 26 сентября по 2 октября муниципальное учреждение культуры «Городской клуб детского творчества «Романтик» проводило мероприятия в рамках проекта «Неделя добрых дел». Творческие коллективы и сотрудники учреждения щедро дарили тепло своих сердец и свой талант тем, кому сегодня так требуется наша помощь и поддержка.
26 сентября танцкласс Ангелины Трифоновой пригласил на мастер-класс молодых мам с малышами до двух лет на фитнес-программу «Вместе веселее!».
27 и 28 сентября сказочным приключением порадовали воспитанников социально-реабилитационного центра «Возрождение» и учеников коррекционной школы № 4 юные артисты Народного самодеятельного коллектива «Театр кукол «Романтик», подарившие зрителям спектакль по пьесе Михаила Супонина «Бука». Искренняя игра артистов не оставила равнодушным ни одного человека в зале, а непосредственная эмоциональная реакция зрителей порадовала и вдохновила участников спектакля. После показа артисты с удовольствием пообщались с ребятами, рассказали много интересного о своём коллективе, вспомнили яркие репетиционные и творческие моменты.
29 сентября солисты творческих коллективов клуба «Романтик» поздравили с Днём пожилого человека всех, кого курирует Центр социального обслуживания населения Ленинского района. Концерт прошёл «на одном дыхании», а главной наградой артистам стали искорки счастья в глазах наших дорогих зрителей и их счастливые улыбки.
30 сентября хореографы клуба «Романтик» Ангелина Трифонова и Даниил Гущин провели мастер-класс по современным танцевальным направлениям для детей из неблагополучных семей.
1 октября маленькие участники студия искусств творили потрясающие произведения, посвящённые самым дорогим и родным людям – бабушкам и дедушкам. Шесть лучших работ поучаствовали в экспресс-экспозиции, а остальные перешли в семейные коллекции наших начинающих мастеров.
Завершение Недели добрых дел состоялось 2 октября в Тау Галерее на празднике здоровья, организованном компанией Регион-64. Каждый желающий мог проверить состояние здоровья своего ребёнка, поучаствовать в розыгрыше призов, сфотографироваться с ростовыми куклами, повеселиться на игровой площадке и посмотреть красочные концертные номера от Городского клуба детского творчества «Романтик».