Состоялся эко-спектакль «Царевна Несмеяна»

В МДОУ «Детский сад № 174» Заводского района состоялся эко-спектакль «Царевна Несмеяна».

Мероприятие направлено на формирование у воспитанников экологического сознания  и вовлечение  их в продуктивную творческую деятельность.

Ребята и их педагоги со всей серьезностью подошли к постановке. Большое внимание было уделено исполнению костюмов и декораций, качеству музыкального оформления. В эко-сказке экологические проблемы не просто нашли свое отражение, но предлагались пути их решения.

«Сегодня во всем мире  решаются и обсуждаются глобальные проблемы окружающей среды: сохранение лесных ресурсов, влияние экологии на здоровье  человека, изменение климата, и мы не исключение. Очень важно с раннего детства привить детям любовь и бережное отношение к природе, её явлениям, учить ребят посильными действиями приумножать природу и сохранять её богатства. А этого можно достичь только путём целенаправленной работы с детьми и их родителями» — отметила заведующая МДОУ «Детский сад № 174» Татьяна Горбань.

По информации администрации Заводского района                                                             муниципального образования «Город Саратов»