В Заводском районе состоялся юбилейный Бал медалистов

В Заводском районе стало хорошей доброй традицией чествовать школьников за прилежное отношение к учебе.

28 июня в празднично украшенном зале лицея №15 Заводского района пошел районный Бал медалистов. В 2016 году праздник лидеров в учёбе, праздник успеха состоялся в юбилейный 10-й раз. В этом учебном году 56 обучающихся школ района получили медали за отличную учебу.

Выпускников поздравили и вручили памятные подарки глава администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» Андрей Каргин, представители администрации Заводкого района, депутаты Саратовской областной Думы.

Родители выпускников получили благодарственные письма администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» за достойное воспитание подрастающего поколения.
В этот день слова благодарности звучали и в адрес директоров и педагогов образовательных учреждений района, которые воспитали достойное поколение, которое в дальнейшем будет развивать город Саратов и Россию в целом.

«Вы – золотой запас знаний, будущее нашей страны. Вы прошли по нелегкому пути, который потребовал немало терпения, и стоите на пороге новых открытий. У каждого из вас свой путь, но мы надеемся, что вы останетесь в нашем родном городе, родном Заводском районе и станете примером для подрастающих заводчан.
Будьте смелыми, принимайте амбициозные решения и достигайте поставленных целей!» – отметил в своем поздравлении глава администрации Заводского района Андрей Каргин.

Традиционный танец выпускников со своими родителями украсил этот знаменательный и памятный праздник. В завершении выпускники выпустили в небо, воздушные шары, загадав желания и отпустив детскую беззаботность вступили во взрослую жизнь.
Мероприятие организовано администрацией Заводского района муниципального образования «Город Саратов» в целях поощрения отличников учебы.

По информации администрации Заводского района.