МУК «Городской дом культуры национального творчества» подготовил тематическое мероприятие, посвященное трагическим событиям в Беслане

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.

3 сентября в 15.00 Городской дом культуры национального творчества для гостей сквера Дружбы народов проведет памятное мероприятие «Беслан…Боль и скорбь всей планеты».

Участники молодежной театральной студии М.Т.С. (руководитель Ольга Мешкова) подготовили рассказ — хронику о событиях в Бесланею.

В ходе мероприятия прозвучат тематические песни и стихи, а также будут раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт».

 

Прозвучат напоминания всем присутствующим о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми. Завершится памятное мероприятие минутой молчания, при которой участники молодежной театральной студии М.Т.С. с зажженными свечами в руках почтят память жертв трагедии.