В Центральной городской библиотеке прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Общероссийскому Дню библиотек, награждение победителей городского смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2018 года»

В рамках мероприятия лучшим работникам городских библиотек вручили грамоты и благодарности за добросовестный труд и большой вклад в развитие отрасли культуры

 29 мая 2019 года в конференц-зале Центральной городской библиотеки состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Общероссийскому Дню библиотек, награждение победителей городского смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2018 года».

По традиции в рамках мероприятия состоялось вручение лучшим работникам муниципальных библиотек грамот и благодарностей за добросовестный труд и большой вклад в организацию библиотечного обслуживания населения города Саратова, награждение победителей городского смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2018 года».

Лучшей работой, выдвинутой на областной смотр-конкурс, признана работа Александры Сергеевны Начинкиной, заведующего сектором обслуживания библиотеки №15. Ей вручен Диплом Гран-При.

В номинации «Лучший  библиотекарь, работающий с молодежью» Дипломом за III место награждена Ирина Викторовна Ардазиани, библиотекарь отдела искусств Центральной городской библиотеки, Дипломом за II место – Виктория Сергеевна Стребкова, библиотекарь Центральной городской библиотеки для детей и юношества, Дипломом за I место — Ольга Вячеславовна Курова, заведующая сектором информационной и просветительской работы библиотеки №43.

В номинации «Лучший библиотекарь, работающий с детьми» Дипломом за III место награждена Татьяна Павловна Ильченко, библиотекарь детской библиотеки №34, Дипломом за II место — Светлана Васильевна Мамаева, заведующий сектором библиотеки №41, Дипломом за I место – Екатерина Валерьевна Сокол, заведующий отделом обслуживания детей младшего и среднего школьного возраста Центральной городской библиотеки для детей и юношества.

В номинации «Лучший библиотекарь по продвижению краеведческих знаний» Дипломом за III место награждена Ольга Александровна Безрукова, библиотекарь библиотеки №13, Дипломом за II место – Елена Александровна Федорова, заведующий библиотекой №22, Дипломом за I место – Юлия Константиновна Краснова, заведующий библиотекой №42.

Важной частью торжественного мероприятия стало чествование ветеранов учреждения и посвящение в профессию молодых библиотекарей.

Особую праздничную атмосферу в этот день создавали не только добрые слова и поздравления, но и яркое выступление учащихся МБУДО «Детская  музыкальная школа № 6».