Успешное выступление учащегося МБУДО «Детская школа искусств № 8» на I Всероссийском конкурсе юных гитаристов конкурсе «Гитара в Гнесинке»

Жюри конкурса возглавил Евгений Финкельштейн — профессор, лауреат всероссийского и международных конкурсов, заведующий кафедрой классической гитары Московской государственной классической Академии имени Маймонида.

27-28 апреля 2019 года в г. Москве прошел I Всероссийский юношеский конкурс гитаристов «Гитара в Гнесинке», собравший 164 исполнителя из 17 регионов России.

Саратов на этом конкурсе представлял один из лучших юных гитаристов, многократный призёр международных, всероссийских и региональных конкурсов, финалист телевизионного конкурса «Синяя птица» Лепешкин Егор (преподаватель Зяблова Надежда Константиновна). Он выступал в наиболее сложной номинации «Соло» в возрастной категории 11-12 лет. Егор стал лауреатом III степени и был награждён призами: комплектом профессиональных струн и диском авторским CD Дмитрия Притулы «Сквозь года».

Уже на следующий день по возвращении из Москвы Егор с педагогом выехали на Международный конкурс гитаристов в г. Кисловодск. Пожелаем новых побед юному гитаристу!