Центральная городская библиотека приглашает на персональную выставку «Акварели и декоративная резьба» Юрия  Трофимова  

Открытие выставки приурочено к празднованию Дня города.

 

В Центральной городской библиотеке на заседании клуба «Саратовец» в рамках проекта «Краеведение в красках» состоялось открытие персональной выставки «Акварели и декоративная резьба» участника Народного самодеятельного коллектива изостудии «Вдохновение» МУК «Городской клуб детского творчества «Романтик» Юрия Алексеевича Трофимова.

Юрий Алексеевич рассказывая о себе. Он отметил, что первая значительная работа в акварельной технике состоялась в 1967 году. Было выполнено 137 листов с изображением ядовитых и вредных растений Северного Кавказа, для альбома-определителя.

В акварельной технике также выполнялись эскизы оформления интерьеров и рекламных объектов, улиц и площадей Ленинского района   города Саратова, архитектурные проекты.

С прекращением трудовой деятельности в качестве архитектора Юрий Трофимов занялся акварельной живописью и со своими работами участвовал в выставках Саратова. В художественной галерее  города  Базарного  Карабулака в 2015 году состоялась персональная выставка акварелей и работ декоративного характера в технике резьбы по дереву.

На выставке в Центральной городской библиотеке наряду с 16-ю акварелями «Река Курдюм», «Волга. Одинокий рыбак», «Закат на Волге» и другими представлены разнообразные изделия.

Посетители смогут увидеть скрипки, гитары, балалайки и модели других музыкальных инструментов.

Интерес представляют миниатюрные фигурки африканских животных, модели речных и морских судов.

Выставка будет экспонироваться до 1 октября 2018 года по адресу:

г. Саратов, ул. Зарубина, 158/162.

Часы работы: с 9.00 до 20.00.

Вход свободный.