Профессор Российской академии музыки им. Гнесиных Маргарита Шапошникова провела мастер-класс в МБУДО «Детская музыкальная школа № 7»

23 августа 2018 года в Детской музыкальной школе № 7 прошёл мастер-класс профессора Российской академии музыки им. Гнесиных Маргариты Константиновны Шапошниковой. 

Одно из главных достоинств Маргариты Константиновны Шапошниковой в том, что она не просто большой пропагандист своего любимого инструмента, его богатейшего мирового репертуара для академического саксофона. Она — концертирующая саксофонистка, и вывела саксофон на путь классической и современной музыки академических форм. Она — создатель собственной исполнительской школы. Среди ее учеников более 30 лауреатов международных и всероссийских конкурсов, заслуженные артисты России, профессоры и доценты российских вузов.

Маргарита Константиновна увлечённо учила ребят не просто исполнять музыку, но и понимать ее. Дала множество ценных замечаний и советов, открывая детям возможность по новому взглянуть на свой инструмент.