День защиты детей в Саратове встретили карнавальным шествием

Сегодня, 1 июня 2018 г. ставший традиционным в Саратове детский Парад-алле «Конфетти» открыл торжественные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Праздничная колонна начала движение по пешеходной зоне улицы Волжской от площади имени Н.Г.Чернышевского до Набережной Космонавтов. В костюмированном шествии приняли участие дети и педагоги из дошкольных учреждений, различных школ Саратова, представители творческих объединений и спортивных школ всех шести районов города.

Шествие получилось очень ярким и красочным: дети были одеты в костюмы сказочных героев и персонажей известных мультфильмов, многие пришли с шарами и флажками. На всем протяжении пути колонну сопровождали веселые детские песни и выступления танцевальных коллективов города. В сопровождении педагогов и наставников ребята дошли до Набережной Космонавтов.

По окончании торжественной части праздника всех присутствующих ждала концертная программа, а также пленэры, интерактивные площадки, где все желающие могли продемонстрировать свои творческие и спортивные таланты.

На площадке перед фонтаном состоялся ежегодный концерт учащихся детских музыкальных школ и школ искусств города Саратова «Я выбираю музыку».