Участники Любительского объединения “Zweihander” МУК «Городской Дом культуры «Звезда» приняли участие в работе благотворительного проекта «ТВ-Галерея» телеканала «Саратов 24»

Это было знаковое и очень необычное мероприятие в нашем городе — благотворительная акция журналистов телеканала «Саратов 24». Ведущие телеканала перевоплотились в образы с картин известных художников, затем репродукции перенесли на полотна, которые были реализованы на аукционе. Все собранные на аукционе средства переданы для поддержания деятельности художественного кружка села Святославка Саратовской области, который организовал для детей инициативный односельчанин Владимир Бандурин.

Задача участников Любительского объединения “Zweihander” была помочь Елене Налимовой, сотруднику телеканала «Саратов 24», перевоплотиться в одну из самых романтических и вместе с тем трагических фигур Средневековой истории — Жанну Д’Арк. Отправной точкой для работы стала одноименная картина художника Альберта Линча. Подбор необходимого реквизита, консультационную и техническую работу по созданию такого необычного и вместе с тем сложного образа провел Эдуард Суриков, руководитель Любительского объединения “Zweihander”.

Аукцион благотворительного проекта «ТВ-Галерея» прошел 26.04.2018 в центре «Пионер». Работа благотворительного проекта «ТВ-Галерея» все еще продолжается. Не так давно вниманию саратовцев представлена мультимедийная выставка «ТВ-Галерея», идет печать фоторабот в виде открыток и календарей.