Городской Дом культуры «Звезда» проведет познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное празднованию Дня космонавтики

13 апреля в МОУ «Лицей № 47» Ленинского района творческий коллектив МУК «Городской Дом культуры «Звезда» проведет познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное празднованию Дня космонавтики, «Ближе к звездам» с участием гармониста-виртуоза на Саратовской гармонике Сергея Юрьевича Шалимова.

В игровой форме для учащихся начальных классов расскажут о загадочном мире планет и звезд, о том, почему именно 12 апреля вошло в историю человечества, о космодроме Байконур, с которого стартовал космический корабль – спутник «Восток» с первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным.

Ребята узнают, как появилось слово космонавт, что Ю.А. Гагарина связывает с Саратовской гармошкой и где приземлился корабль – спутник с первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным. Для ребят подготовили интересные факты: как собаки Белка и Стрелка совершили первый успешный орбитальный полет, о Сергее Павловиче Королёве — советском учёном, основоположнике практической космонавтики, конструкторе, главном организаторе производства ракетно-космической техники, запуск первого искусственного спутника Земли и первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

В концертной программе «Ближе к звездам» зрители не только услышат звучание уникальных инструментов, но и увидят гармошки, которым более 100 лет.