В Центральной городской библиотеке прошел открытый образовательный арт-форум «Формула успеха – 2018»

В Центральной городской библиотеке прошел открытый  образовательный арт-форум «Формула успеха – 2018» к 100-летию системы дополнительного образования детей в России, организованный комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи», МУК «Централизованная  библиотечная система города Саратова».

В рамках арт-форума, который проводился для специалистов дополнительного образования, внеурочной и культурно-досуговой деятельности, состоялась открытая городская выставка – конкурс по декоративно-прикладному творчеству и художественному искусству. Участниками выставки-конкурса стали 89 педагогических работников из дошкольного, общего, дополнительного образования, в том числе  специалисты учреждений  культурно-досугового типа.

Работы были представлены в следующих номинациях: роспись, лепка, мягкая игрушка, вышивка, работа с тканью и кожей, живопись и графика, обработка дерева, работа с природным материалом, бумажная пластика, вязание, ткачество, изделия из шерсти.

Все победители и призеры выставки-конкурса были отмечены дипломами комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

В рамках торжественной церемонии награждения их поздравили: заместитель председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» по вопросам осуществления образовательной политики и работы с молодежью Ирина Александровна Чинаева; директор МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи» Сергей Юрьевич Юдин; директор МУК «ЦБС г. Саратова», заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Михайловна Кононенко и другие.

Гостями и участниками открытого образовательного арт-форума «Формула успеха – 2018» стали не только специалисты дополнительного образования, внеурочной и культурно-досуговой деятельности Саратова и Энгельса, но и читатели библиотеки, мастера декоративно-прикладного искусства.

В ходе мероприятия в отделах Центральной городской библиотеки они посетили выставку творческих работ педагогов дополнительного образования. Гости приняли участие в мастер-классах «Сердце в подарок», «Шерстяная акварель», «Ожившие камушки», «Звонкие свистульки» и других, на которых педагогические работники учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования и специалисты учреждений культурно-досугового типа демонстрировали особенности и тонкости своего творческого мастерства.