Культурный центр им. П.А. Столыпина совместно с Молодежным отделом Саратовской епархии с успехом организовали и провели «Рождественские прогулки»

Культурный центр им. П.А. Столыпина совместно с Молодежным отделом Саратовской епархии с успехом организовали и провели «Рождественские прогулки» на новогодних каникулах.

Впервые за долгое время в Саратове реализован такой масштабный проект в зимнее время года, поэтому интерес со стороны жителей и гостей города был крайне высоким. Экскурсии в зимнюю пору в целом отличаются от всех других — это некая сказочная атмосфера, морозная и солнечная погода, а если мы добавим к этому волшебное чувство Нового года и Светлого праздника Рождества Христова, то получим незабываемые впечатления. В общей сложности за четыре дня на наших маршрутах побывало около тысячи человек!
По ходу «Прогулок» можно было узнать об истории центральной части нашего города, об особенностях некоторых площадей, ощутить дух богатых купеческих домов и, конечно же, познакомиться с теми храмами и церквями, которые когда-то величественно возвышались на наших улицах.
Экскурсии провели Дмитрий Кузнецов, Ольга Сечень, Светлана Клейменова, Галина Блинова и Маргарита Сметанина