В Детской школе искусств № 2 открыты выставки, посвященные творчеству выдающихся деятелей культуры и искусства

Наряду с основной деятельностью Детской школы искусств № 2 по таким направлениям, как обучение детей основам игры на  музыкальных инструментах, искусству танца и живописи, в школе проводится большая просветительская работа, направленная на знакомство учащихся и их родителей с творчеством выдающихся деятелей культуры и искусства.

На базе библиотеки школы работает клуб «Субботние встречи», где библиотекарь школы Л.Н.Кобызева – увлечённый и творческий человек – знакомит родителей и учащихся школы с творчеством великих мастеров мировой художественной культуры.

В соответствии с планом работы МБУДО «ДШИ №2» в библиотеке школы в октябре в цикле «Все краски мира на куске холста» развёрнута экспозиция выставки «Очарованный морем», посвящённая 200-летию выдающегося художника И.К.Айвазовского. На выставке представлены репродукции работ художника, информация о его творческом пути, книги о нём, художественные альбомы картин Мастера.

А в цикле «Музыка через века и страны»  работает выставка «Гений скрипки», посвящённая 235-летию со дня рождения Н.Паганини, содержащая информацию о творчестве скрипача-виртуоза и композитора, нотные сборники, диски с музыкальным материалом.

Несомненно, огромное значение данного вида работы для развития культурного потенциала населения отдалённого промышленного района. Огромная благодарность и пожелание дальнейших творческих успехов библиотекарю  — одному из старейших работников школы – Людмиле Николаевне Кобызевой.