Состоится встреча с режиссёром и сценаристом В.А. Абузяровым «Я люблю Саратов»
12 мая в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоится встреча с режиссёром и сценаристом В.А. Абузяровым «Я люблю Саратов», посвященная Году российского кино и 80-летию образования Саратовской области.
Абузяров Виль Абдулаевич – член Союза кинематографистов России. Окончил ВГИК по специальности «Оператор документального кино и ТВ». 42 года проработал на ГТРК — Саратов. Снимал сюжеты для Нижне-Волжской студии кинохроники. По заказу Центрального ТВ снял около двадцати фильмов, в том числе четыре художественных: «Человек Иван Чижиков», «На окраине», «Без права на пощаду», «Старик». Работал на телеканале «ТВ-3 Саратов», главным оператором канала «РЕН ТВ-Саратов».
На встрече будут показаны фрагменты его нового фильма о Саратове.
Начало в 16.00
Прошли мероприятия, посвященные Дню Победы
Муниципальными учреждениями культуры, расположенными на территории Ленинского района, организованы многочисленные мероприятия, посвященные Дню Победы, среди них:
— во дворе муниципального учреждения культуры «Клуб «Солнечный» состоялась концертная программа «Победа деда – это моя Победа!». Ее открыл ансамбль «Кадетская гвардия», исполнив патриотическое дефиле «Моя Россия». Тепло приветствовали зрители самых юных участников концерта – вокальный ансамбль «Поющие воробушки», который исполнил песню «Катюша». Руководитель Народного самодеятельного коллектива ансамбля «Сударушки» Екатерина Германозашвили исполнила песню «Баллада о матери», с которой она стала лауреатом Открытого городского конкурса-фестиваля солдатской песни «Отвага, мужество и честь». Также прозвучали популярные песни военных лет: «Смуглянка», «Тальяночка», «В землянке», «Темная ночь» и многие другие.
— в сквере «Победа» состоялся праздничный концерт «Память огненных лет». Мероприятие было организовано творческими коллективами муниципального учреждения культуры «Городской клуб детского творчества «Романтик». В этот праздничный вечер на площадке под открытым небом звучали песни военных лет в исполнении солистки студии авторской песни «Мелодии сердца» Татьяны Осокиной и шоу-группы «Виват, Русь». Также в концертной программе приняли участие танцевальные ансамбли «Фортуна» и «Искорки». Искренний и трогательный танец с зонтиками, как символ мира и добра, подарили зрителям маленькие участники студии эстрадного танца «Лазурит».
Состоится городской праздник «Мой герой живет в родном городе»
12 мая в Центральной городской библиотеке состоится городской праздник «Мой герой живет в родном городе». Это заключительный этап одноименного городского конкурса творческих работ, проводимого в честь Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и в рамках мероприятий, посвященных празднованию 55-летия полета Ю.А.Гагарина в космос.
В заключительном этапе приняли участие более 150 ребят: учащихся общеобразовательных учреждений города, читателей муниципальных библиотек, воспитанников Центров детского творчества. В своих работах конкурсанты рассказали о фронтовых судьбах своих родственников, родных, земляков; о первом космическом полете.
Начало в 13.00
Состоится встреча «Я люблю Саратов»
12 мая в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоится встреча с В.А. Абузяровым «Я люблю Саратов», посвященная 80-летию Саратовской области и Году российского кино.
Абузяров Виль Абдулаевич – режиссёр, сценарист, член Союза кинематографистов РФ. Закончил ВГИК по специальности «Оператор документального кино и ТВ». 42 года проработал на ГТРК-«Саратов». Снимал сюжеты для Нижне-Волжской студии кинохроники. По заказу Центрального ТВ снял около двадцати фильмов, в том числе четыре художественных: «Человек Иван Чижиков», «На окраине», «Без права на пощаду», «Старик». Работал на телеканале «ТВ-3 Саратов», главным оператором канала «РЕН ТВ-Саратов». На встрече будут показаны фрагменты его нового фильма о Саратове.
Начало в 16.00 по адресу ул. Чернышевского, 142.



































































































































