Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Найти:
В Доме культуры химиков прошло мероприятие в рамках Дня памяти и скорби

22 июня в средней общеобразовательной школе № 59 состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби. Ветераны войны и учащиеся почтили память о погибших минутой молчания.

На мероприятии присутствовали: участник Курских событий, подполковник Малышев Е.С., председатель совета ветеранов ООО «Саратоворгсинтез» Фомина С.Н.

Ветеранам войны школьники вручили цветы и возложили корзину цветов к обелиску воинам-победителям, открытому в честь 60-летия  Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

В Детском парке состоится музыкальный фестиваль «Voodoo Child»

В пятницу, 24 июня т.г., в Детском парке пройдет музыкальный фестиваль «Voodoo Child PART II». На открытой площадке рядом со зданием Детско-юношеского центра Фрунзенского района выступят саратовские группы «Black Waggons», «The Wild Blake», «Blodtørst», также сольные исполнители HARMONICAMAN и Evgeny J.

Музыканты исполнят авторские песни и композиции в стиле блюз, рок, кантри.

Начало в 17.00 (Детский парк).

phoca_thumb_l_mwlh0-0kfos

В Заводском районе отметили День отца

Еще не приобретший статус официального праздника в России – День Отца стал уже весьма популярным и долгожданным у россиян. Этот праздник способствует повышению роли отцовства в семейном воспитании и формированию позитивного образа отца.

В сквере Дружбы народов состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому событию. Лучшим подарком для пап и дедушек стали не только трогательные слова, звучавшие со сцены, но и сама концертная программа, в которой выступили солисты МУК «Городской дом культуры национального творчества», музыкальная студия «До-ми-соль-ка» и хореографическая студия «Капитошка».

«Городской дом культуры национального творчества на постоянной основе проводит мероприятия по популяризации семейных традиций и ценностей, проходят чествования семей, в которых, наряду с матерями, отцы ответственно выполняют родительский долг и заботятся о семейном благополучии. Вот и сегодня в сквере прошел большой и красочный концерт, который понравился жителям и гостям Заводского района, дал им мощный заряд бодрости и оптимизма, внушил надежду, что самое лучшее ещё впереди!» – отметили организаторы мероприятия.

В Медико-биологическом лицее состоялось мероприятие, приуроченное к проекту руки-трюки

21 июня в 16:00 в Медико-биологическом лицее состоялось мероприятие, приуроченное к проекту руки-трюки. В программе мероприятия — изготовление кукол-оберегов из ткани.

В начале мероприятия преподаватель провел с детьми лекцию рассказывал о русских народных традициях, о русской культуре, об ее истоках. Рассказал что такое куколки-обереги, для каких целей их изготавливали. Рассказал и показал технологию изготовления таких куколок. Ребята, вдохновившись увиденным, решили повторить и с большим удовольствие изготовили своими руками таких куколок, сделали они куколок из ткани и ниток.

Ребятам понравилась предложенная тема мероприятия, остались довольны и решили продолжить заниматься данным видом творчества в клубе «Электроник».

Во Фрунзенском районе для детей работает творческая мастерская

Во Фрунзенском районе Саратова работает творческая мастерская. В ее рамках организованы театральные, художественные и игровые площадки. Так, обучающие занятия с детьми провела руководитель изостудии «Художник» районного Детско-юношеского центра Ирина Мельникова.
Под ее руководством юные художники рисовали работы на тему «Любимые животные». Они представили цветные графические картины, главными героями которых стали не только домашние питомцы, но и обитатели дикой природы.
Также для детей провели викторину, ребята поучаствовали в интерактивных играх. В частности, на открытой площадке Детского парка можно было поиграть в лазерный тир.
Всего в мероприятиях приняли участие около 100 детей.

По информации администрации Фрунзенского района.

В День памяти и скорби в Саратове возложили цветы к «Воину-освободителю»

Сегодня, в День памяти и скорби, на Воскресенском кладбище состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику «Воин-освободитель» на мемориальном комплексе «Братская могила». В церемонии приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев, глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Николаевич Сараев, члены правительства области, депутаты городской и областной думы.
Учащиеся Детских музыкальных школ г. Саратова исполнили песню «За что сражались наши деды».
В знак признательности воинам, отдавшим жизни на полях сражений Великой Отечественной войны, участники церемонии почтили память погибших минутой молчания, после чего состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику «Воин-освободитель».
Далее состоялась церемония богослужения — панихида по павшим воинам, после чего прозвучал Гимн Российской Федерации.
В завершение мероприятия военнослужащие Саратовского гарнизона произвели оружейный салют; затем группа военнослужащих пронесла Знамя Победы.

Безымянный