Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Найти:
Приглашаем всех на выставку

14 января приглашаем всех желающих на презентацию выставки художника Евгения Солодкого «Трамвай Фантазий». Художник путешествует на яхте по миру и пишет пейзажи.
Евгений Солодкий: «Еще одна флеш-выставка. Приходите! Выставка внутри трамвая! Обещаю много новых и мощных картин! И новый фильм про одинокий трамвай. Короче — это что-то необычное — самому интересно!».
Начало мероприятия в 15.00 на пересечении улиц Волжская и Соборная.

Клуб «Городище» проводит военно — исторические встречи

12 января в сквере Дружбы народов творческий коллектив Городского дома культуры национального творчества ВИК «Городище», руководитель Александр Григорьев, вновь встретился со школьниками.
Клуб призван всемерно способствовать укреплению здоровья детей и подростков, повышению их работоспособности и готовности к защите Родины.
Проводимое мероприятие продолжает цикл открытых уроков духовно-нравственного, патриотического воспитания и просветительской работы с учащимися средних школ, объединенных общей темой: «Большой мир древней Руси».
Итогом мероприятия стали приобретение новых навыков и полезное, деятельное, позитивное времяпрепровождение.

«Мастерская Деда мороза»

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39» была организована выставка «Мастерская Деда мороза».
Тематикой экспозиции стал символ 2017 года – Петух.
Воспитанники представили свои работы, которые они сотворили совместно со своими родителями из всевозможных материалов.
«Каждая выставка – это праздник и урок. Праздник побед и урок на будущее.
Все кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, поделку.
Большое спасибо всем детям и родителям, и воспитателям за помощь в организации выставки. Петушок — символ года, обязательно принесет много радости нашим воспитанникам» — комментирует заведующая детским садом Ольга Артемьева.

По информации администрации Заводского района.

В Центральной городской библиотеке состоится концерт «От Рождества до Крещения: святые вечера»

15 января в Центральной городской библиотеке состоится литературно-музыкальная гостиная.

В программе – праздничный концерт «От Рождества до Крещения: святые вечера» Лауреата IV Всероссийского конкурса «Святая Русь», ансамбля народной песни «Благодать» — художественный руководитель Ирина Львовна Егорова, кандидат искусствоведения, профессор Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова.

Приглашаем всех желающих.  Начало в 15.00.  Вход свободный.

ул. Зарубина, 158/162

 

 

Поздравление с Новым годом

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с наступающим
Новым 2017 годом и Рождеством Христовым!

Новый год – это особенный праздник: он дарит надежду на счастье и удачу, несет радость новых начинаний. Уходящий год был насыщен важными событиями и свершениями.
В наступающем году желаю Вам крепкого здоровья, счастья, душевной стойкости, уверенности в своих силах и оптимизма.
Пусть всегда с Вами будут Ваши родные и друзья,
а в Вашем доме царят благополучие, любовь и процветание!

И.о. начальника управления по культуре
администрации муниципального образования 
«Город Саратов»
В.В. Емельянов

В Центральной городской библиотеке состоялась встреча с директором музея саратовской гармоники П. В. Никитиным

В Центральной городской библиотеке в рамках проекта «Книгу области листая. К 80-летию Саратовской области» на заседании краеведческого клуба «Саратовец» состоялась лекция-концерт «Символы Саратовской области. Играй, гармонь любимая!».
На творческой встрече известный саратовский актер, художник, исполнитель роли Н. Озерова в фильме «Легенда № 17», директор музея саратовской гармоники Павел Владимирович Никитин рассказал об истории инструмента, людях, которые стояли у истоков его создания и возрождения, творчестве замечательных исполнителей и наиболее известных ансамблях саратовских гармонистов.
Особое внимание он уделил истории создания музея саратовской гармоники.
В ходе встречи Павел Владимирович виртуозно исполнил на саратовской гармонике «Саратовские переборы», «Камаринская», «Огней так много золотых», другие музыкальные композиции.
Уникальную возможность поиграть на саратовской гармонике получили присутствующие на заседании клуба «Саратовец» учащиеся 8 «э» класса МОУ «СОШ № 54» (классный руководитель Марюшина Н.Г.).
В заключение мероприятия, по традиции, были сделаны фотографии на память.