В Саратове состоялся первый показ в рамках проекта «Иное кино»

Мероприятие приурочили к 76-летию со дня снятия блокады Ленинграда

Накануне состоялся первый показ в рамках проекта «Иное кино», организатором которого выступил Городской центр им. П.А. Столыпина. На мероприятии был представлен художественный фильм «Коридор бессмертия».

Кинофильм для просмотра выбран организаторами не случайно, сеанс посвятили чествованию Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который отмечается ежегодно 27 января. Военно-патриотическая драма повествует о ленинградских девушках, которых отправляют на строительство Шлиссельбургской магистрали, соединяющей город с Большой землей, и которым предстоит пройти крещение тяжелейшим трудом, лишениями и смертельной угрозой.

После просмотра фильма участники мероприятия провели небольшую дискуссию, где каждый поделился своими эмоциями и впечатлениями от увиденного.

«Очень атмосферный и душевный фильм показали нам в Городском центре, он цепляет за душу и оставляет невероятные эмоции после просмотра. Я сопереживала всем героям этой кинокартины, и будто по-настоящему погрузилась в тяжёлую атмосферу военного времени», — отметила участница мероприятия Евгения Хомутова.

Напомним, проект «Иное кино» объединяет неравнодушных кинолюбителей, которые обсуждают самые интересные фильмы современности.

МБУ «Городской центр им. П.А. Столыпина»