Состоялся творческий вечер члена Союза писателей России Алексея Бусса

Поводом для встречи стал выход в свет новых книг автора.

27 октября в литературно-музыкальной гостиной Центральной городской библиотеки прошла творческая встреча с известным саратовским автором, членом Союза писателей России, руководителем литературной студии «Голоса поколений» Алексеем Буссом и презентация его новых книг  «Никому не говори» и  «Возвращается лето».

Открыла встречу директор муниципального учреждения культуры
«Централизованная библиотечная система города Саратова», заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Михайловна Кононенко. Ирина Михайловна поздравила писателя с выходом в свет двух его новых сборников и пожелала дальнейших творческих успехов.

Представляя гостям, вышедшие в 2019 году в редакции «Саратовский источник» сборник рассказов «Никому не говори» и  поэтический сборник «Возвращается лето» Алексей Александрович Бусс отметил, что эти издания — своеобразная автобиографическая дилогия, посвященная его детству. Писатель также выразил слова особой благодарности всем, кто принимал участие в создании книг.

В исполнении автора на творческом вечере прозвучали стихи «Отыграло лето как пластинка», «Я помню, как вы уходили», «В октябре прохладном и прозрачном», «Гаснет солнце осенью» и другие, а также совсем новые, еще не опубликованные поэтические произведения.

Отрывки из прозаических произведений Алексея Бусса прочитали сотрудники Центральной городской библиотеки: заведующая отделом абонемент Любовь Анатольевна Улмаганбетова – из рассказов «Дальние страны» и «Мишка – медведь», библиотекарь отдела искусств Наталья Борисовна Вихлянцева — из рассказов «Загнутый» и «Валеркино чудо».

Поздравить писателя с выходом в свет новых книг пришли члены Союза писателей России, журналисты, библиотекари, читатели.

Добрые слова и пожелания сказали председатель СРО ООО «Союз писателей России» Владимир Григорьевич Гурьянов, члены Союза писателей России Михаил Семенович Муллин, Наталия Александровна Кочелаева и другие.

В заключение  в исполнении самодеятельного художника и поэта Татьяны Ивановны Осокиной прозвучали песни на слова Алексея Бусса «Снег» и «Ода резиновым сапогам».

Алексей Александрович поблагодарил всех, кто пришел на его творческий вечер и передал в дар городским библиотекам несколько экземпляров своих новых сборников.

Внимание гостей вечера привлекла книжно-иллюстративная выставка «В душистых объятиях лета…», посвященная творчеству писателя.

 

  Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»