Результаты проведения городского онлайн фестиваля — конкурса чтецов и певцов на родном языке «Язык моих предков угаснуть не должен»
26 февраля 2021 года на ютуб — канале муниципального учреждения культуры «Городской дом культуры национального творчества» прошел городской онлайн фестиваль-конкурс чтецов и певцов на родном языке «Язык моих предков угаснуть не должен» в рамках празднования «Международного дня родного языка» и в целях приобщения участников к культурным и духовным традициям своего народа, посредством знания своего языка, привития любви, уважения к родным истокам и выявления творческих дарований.
Язык является наиболее мощным инструментом сохранения и развития нашего культурного наследия в его материальных и нематериальных формах. Фестиваль-конкурс создан содействовать распространению лингвистического разнообразия и более полному пониманию языковых и культурных традиций народов, проживающих в Саратове и Саратовской области, а также солидарности на основе взаимоуважения и диалога. Конкурсанты исполняли свои произведения по двум номинациям: «Национальная поэзия» и «Национальная песня». По результатам выступлений фестиваля — конкурса жюри присудило призовые места в каждой номинации и в каждой возрастной группе (лауреаты I, II, III степени, дипломанты I и II степени)
Результаты проведения городского онлайн фестиваля — конкурса чтецов и певцов на родном языке «Язык моих предков угаснуть не должен»
номинация «Национальная песня»
ГРАН -ПРИ | ||||||
6 группа — ансамбли | ||||||
№ п/п | Наименование учреждения | Название коллектива /группы ФИО руководителя | Программа выступления | |||
1 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Любительское объединение вокальная студия «Капучино» — соло Екатерина Осипенко; Соколов Дмитрий, Власов Артём, Виктория Замятина, руководитель Назарова Надежда Валерьевна | «Родина»/слова и музыка С. Трофимов/ русский язык | |||
Лауреат I степени | ||||||
2 возрастная группа 6 -10 лет | ||||||
2 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 18» | Шпак Милана, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Ковалев Артём Иванович | «Дудик- давадудик»/ припевки Белгородской области/русский язык | |||
5 возрастная группа старше 20 лет | ||||||
3 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда» | Юрова Елена — солистка «Народного коллектива» фольклорного ансамбля «Околица» | «Страдания Липецкой области»/русский язык | |||
4 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Перегудова Анна -«Народный коллектив» хоровой ансамбль «Саратовская Полония», руководитель Назарова Надежда Валерьевна | «Намалюю тобі» Нарисую тебе/ украинский язык | |||
5 | Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк» (Журавль) | Дуэт вокального ансамбля «Крунк» — Марина Бояджян и Офелия Оганнисян, руководитель Бояджян Марина Валерьевна | «Хоровод Единства»/ армянский язык | |||
6 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Кильдеев Ильгам — ансамбль татарской музыки «Тургай», руководитель Салихов Тагир Мутигуллович | «Ак каен»
(«Белая берёза»)/ слова З. Ярмеки, музыка М.Велиев/ татарский язык |
|||
7 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Замятина Виктория — ансамбль немецкой песни «Эдельвейс», руководитель Назарова Надежда Валерьевна | «Hexenlied» (Песня Ведьм) Ф.Я. Мендельсон, слова Л.Г.Х. Хёльти / немецкий язык | |||
8 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Перегудова Анна — ансамбль немецкой песни «Эдельвейс», руководитель Назарова Надежда Валерьевна | «Wie Melodien zieht es mir»/ Johannes Brams/немецкий язык
|
|||
6 группа ансамбли | ||||||
9 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В.В. Ковалева» | Фольклорный ансамбль «Пташечка», руководитель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Корнилов Михаил Сергеевич | «Не пускают Дуню на гулянье» — плясовая Самарской области/ русский язык | |||
10 | Саратовская региональная общественная организация «Польский национально-культурный центр «Полония» | Вокальный ансамбль «Сковронечки»: Барабаш Оксана, Мхитарян Анжелика, Бойченко Мария, Макменева Мадина, Абраменкова Надежда, Глухова Ярослава, Продун София, руководители Барабаш Оксана Сергеевна, Левашова Татьяна Александровна | «Mazur»/ Э.Бури/ польский язык | |||
11 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» | Ансамбль «Волжские вечорки», руководитель Буданова Елена Сергеевна, аккомпаниатор Рублёв Сергей Владимирович | «Деревня- деревня»/ русская народная песня/ русский язык | |||
Лауреат II степени | ||||||
1 возрастная группа до 6 лет | ||||||
№ п/п | Наименование учреждения | Название коллектива /группы ФИО руководителя | Программа выступления | |||
12 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 16» | Павловец Вера, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Ковалев Артём Иванович | «На дворе, по лужку»/припевки/
русский язык |
|||
2 возрастная группа 6 -10 лет | ||||||
13 | Муниципальное образовательное учреждение «Лицей № 2», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 14» | Меркурьева Кира, преподаватель Буданова Елена Сергеевна | «Уж, ты прялица»/ русская народная песня/ русский язык | |||
14 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 16» | Извекова София, Мункеева Инара, Полякова Софья, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Ковалев Артём Иванович | «Было у матушки»/ игровая Московской области/русский язык | |||
15 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В.В. Ковалева» | Узбякова Элина, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Корнилов Михаил Сергеевич | «По мосту- мосточку»/ плясовая Ростовской области/русский язык | |||
16 | Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В.В. Ковалева» | Малаев Булат, преподаватель Жаренова Татьяна Алексеевна | «Туган Жер» (Родная Земля)/ музыка и слова Б. Тажибаев/ казахский язык | |||
3 возрастная группа 11-15 лет | ||||||
17 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Усина Милана- вокальная эстрадная студия «Коктейль», руководитель Бондаренко Татьяна Васильевна | «Ой, то не вечер»/ народная песня/русский язык | |||
5 возрастная группа старше 20 лет | ||||||
18 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Гаврилова Валентина Юрьевна – участница вокальной студии «Контрасты», руководитель Шведова Ольга Владимировна | «Люблю тебя, Увек!»/слова и музыка Валентины Строговой /русский язык | |||
19 | Муниципальное автономное учреждение культуры «ЦКС» Саратовского муниципального района «Дом культуры п. Дубки» | Кунаева Екатерина Сергеевна | «Дударай»/лирическая казахская песня/казахский язык | |||
20 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» | Алёшкина Елена Алексеевна | «Ты звезда ли, моя звёздочка»/ лирическая песня Московской области/русский язык | |||
21 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Электроник» | Гейнц Ангелина Александровна | «Ваня»/ авторы музыки и слов — А.Ракитин, Ю.Усачев, Т.Кузнецова/ русский язык | |||
22 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской» | Завирайко Лолита- «Народный коллектив» вокальный ансамбль «Забытая мелодия», руководитель Шведова Ольга Владимировна | «Песня о добром человеке»/ музыка С.Пожлакова, слова Р. Амусина/ русский язык | |||
6 группа ансамбли | ||||||
23 | Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк» (Журавль) | Вокальный ансамбль «Крунк» (старшая группа), руководитель Бояджян Марина Валерьевна | «Я солнцем вскормленный язык моей Армении люблю»/ Е.Чаренц/армянский язык | |||
24 | Муниципальное образовательное учреждение «Лицей № 2», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 14» | Детский фольклорный ансамбль «Пчелочка», преподаватель Буданова Елена Сергеевна, аккомпаниатор Мерзляков Фёдор Геннадьевич | «Как на тоненький ледок»/ русская народная песня/русский язык | |||
25 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Ансамбль немецкой песни «Эдельвейс», руководитель Назарова Надежда Валерьевна | «Beim Kronenwirt»/немецкая народная песня/ немецкий язык | |||
26 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Ансамбль татарской музыки «Тургай», руководитель Салихов Тагир Мутигуллович | «Бер алманы бишке булеек»
«И в горе и в радости вместе»/татарская народная песня/ татарский язык |
|||
27 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Народный коллектив» хоровой ансамбль «Саратовская Полония», руководитель Назарова Надежда Валерьевна | «Hej, sokoły»/ польская народная песня,слова Ф. Падура/ польский язык | |||
Лауреат III степени | ||||||
1 возрастная группа до 6 лет | ||||||
№ п/п | Наименование учреждения | Название коллектива /группы ФИО руководителя | Программа выступления | |||
28 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» (Дом культуры п. Красный Текстильщик) | Студия эстрадного пения «Золотой микрофон»: Сокова Вераника, Амирова Зарина, Занавескин Всеволод, Ермилов Михаил, Ермилова Мария, Орлова София, Отпущенникова Аделина, Чеботарева Ева, Чурсаева Ева, руководитель Отпущенникова Ирина Александровна | «Да весёлых гуся»/музыка М.Красева, слова М. Клоковой/русский язык | |||
2 возрастная группа 6 -10 лет | ||||||
29 | Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк» (Журавль) | Согбатян Гаянэ – вокальный ансамбль «Крунк», руководитель Бояджян Марина Валерьевна | «Армения моя»/ А. Днепров/русский и армянский язык | |||
30 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 16» | Кузнецов Константин, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Ковалев Артём Иванович | «Лапти»/ шуточная песня/русский язык | |||
31 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 18» | Лончакова Злата, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Ковалев Артем Иванович | «Где ж ты, заинька, вечор был?»/ игровая песня Саратовской области/русский язык | |||
32 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 16» | Полякова Софья, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Ковалев Артем Иванович | «Кукареку, петушок»/ свадебная Смоленской области/русский язык | |||
33 | Муниципальное общеобразовательное учреждение «Национальная (татарская) гимназия имени героя Советского Союза Г.Г. Рамаева» | Акчурин Динислям, руководитель Ибрагимова Роза Ряшитовна | «Туган тел»/ Г.Тукай/ татарский язык | |||
34 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 18» | Качуровская Полина, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Ковалев Артём Иванович | «Верба»/ свадебная Калужской области/русский язык | |||
5 возрастная группа старше 20 лет | ||||||
35 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда» | Юдина Елена Николаевна | «Колыбельная»/ А.Майкоп/русский язык | |||
36 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» (Дом культуры п. Красный Текстильщик) | Отпущенникова Ирина Александровна | «Гляжу в озера синие»/ музыка Л.Афанасьев, слова И. Шаферана/ русский язык | |||
37 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Самохвалова Алина— вокальная эстрадная студия «Коктейль», руководитель Бондаренко Татьяна Васильевна | «Золотая ярмарка»/ из репертуара Л. Николаевой/русский язык | |||
38 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Соколов Дмитрий -«Народный коллектив» хоровой ансамбль «Саратовская Полония», руководитель Назарова Надежда Валерьевна | «Żono moja»/ Джордже Новкович/ польский язык | |||
39 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Власова Лада — любительское объединение вокальная студия «Капучино», руководитель Назарова Надежда Валерьевна | «Зорі запалали»/ музыка – С. Танчинець, слова О. Ходачук, С.Танчинець/ украинский язык | |||
40 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Олиневич Ксения — ансамбль немецкой песни «Эдельвейс», руководитель Назарова Надежда Валерьевна | «Es war einmal im Dezember» (Однажды в декабре)/С. Флаэрти/ немецкий язык | |||
6 группа — ансамбли | ||||||
41 | Муниципальное автономное учреждение культуры «ЦКС» Саратовского муниципального района «Дом культуры п. Дубки» | Ансамбль русской песни «Дубрава», руководитель Кунаева Екатерина Сергеевна | «Молодка» — песня Саратовской области/ русский язык | |||
42 | Филиал муниципального автономного учреждения культуры «ЦКС» «ДК п. Тепличный» | Ансамбль народной песни «Золотой ручей», руководитель Щербакова Вера Николаевна | «Головушка заболела»/ русская народная песня/ русский язык | |||
Диплом I степени | ||||||
№ п/п | Наименование учреждения | Название коллектива /группы ФИО руководителя | Программа выступления | |||
2 возрастная группа 6 -10 лет | ||||||
43 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 18» | Качуровская Альбина, преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Ковалев Артём Иванович | «Вот летел наш комарище»/игровая песня Владимирской области/русский язык | |||
44 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Коповая Дарья – вокальная студия «Коктейль», руководитель Бондаренко Татьяна Васильевна | «Гармонист Тимошка»/русский язык | |||
6 группа ансамбли | ||||||
45 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Ансамбль эстрадно-народной песни «ЯРИЛО», руководитель Михайлова Кристина Сергеевна | «Ай, вы цыгане»/ песня Некрасовских казаков/ русский язык | |||
Диплом II степени | ||||||
№ п/п | Наименование учреждения | Название коллектива /группы ФИО руководителя | Программа выступления | |||
2 возрастная группа 6 -10 лет | ||||||
46 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» (Дом культуры п. Красный Текстильщик) | Отпущенникова Аделина – студия эстрадного пения «Золотой микрофон», руководитель Отпущенникова Ирина Александровна | «Im gndak»/Таline/ армянский язык | |||
47 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» (Дом культуры п. Красный Текстильщик) | Ушенин Дмитрий – студия эстрадного пения «Золотой микрофон», руководитель Отпущенникова Ирина Александровна | «Балалайка»/Т. Морозова/русский язык | |||
3 возрастная группа 11 -15 лет | ||||||
48 | Муниципальное общеобразовательное учреждение «Национальная (татарская) гимназия имени героя Советского Союза Г.Г. Рамаева» | Хубеева Самира, руководитель Тугушева Венера Феязовна | «Этием»/ С.Фатхетдинов/ татарский язык | |||
5 возрастная группа старше 20 лет | ||||||
49 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской» | Зимина Елена- «Народный коллектив» вокальный ансамбль «Забытая мелодия», руководитель Шведова Ольга Владимировна | «Родина моя»/слова и музыка Е.Ростовцевой/ русский язык | |||
6 группа — ансамбли | ||||||
50 | Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк» (Журавль) | Вокальный ансамбль «Крунк» (младшая группа), руководитель Бояджян Марина Валерьевна | «Эребуни -Ереван»/ слова П.Севак, музыка Э.Ованнисян/ армянский язык | |||
51 | Филиал муниципального автономного учреждения культуры «ЦКС» «ДК п. Тепличный» | Детский фольклорный ансамбль «Солнышко», руководитель Щербакова Вера Николаевна | «Марома»/ народная игровая песня/русский язык | |||
Участие | ||||||
№ п/п | Наименование учреждения | Название коллектива /группы ФИО руководителя | Программа выступления | |||
5 группа старше 20 лет | ||||||
52 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской» | Алексеева Наталия- «Народный коллектив» вокальный ансамбль «Забытая мелодия», руководитель Шведова Ольга Владимировна | «Красивые слова»/музыка А. Колкер, слова К. Рыжов/ русский язык
|
|||
53 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» (Дом культуры п. Красный Текстильщик) | Краус Валентина – вокальная группа «Волжанка», руководитель Мелехин Сергей Викторович | «Два дубки»/украинская народная песня/украинский язык | |||
54 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» (Дом культуры п. Красный Текстильщик) | Бороденко Ольга – студия эстрадного пения «Голос», руководитель Отпущенникова Ирина Александровна | «Ой, цветёт калина»/ муз. И. Дунаевского, слова М. Исаковского/русский язык | |||
Номинация «Национальная поэзия» | ||||||
Лауреат I степени | ||||||
№ п/п | Наименование учреждения | Название коллектива /группы ФИО руководителя | Программа выступления | |||
3 возрастная группа 11-15 лет | ||||||
55 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Дёмина Виктория – молодёжная театральная студия «Мы таланты Саратова», руководитель Мешкова Ольга Юрьевна | «Баллада о десанте»/Ю. Друнина/ русский язык
|
|||
56 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Козлов Артём – молодёжная театральная студия «Мы таланты Саратова», руководитель Мешкова Ольга Юрьевна | «Ледяная баллада»/ Э. Асадов/ русский язык
|
|||
Лауреат II степени | ||||||
№ п/п | Наименование учреждения | Название коллектива /группы ФИО руководителя | Программа выступления | |||
2 возрастная группа 6-10 лет | ||||||
57 | Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк» (Журавль) | Матинян Инесса – студия изучения армянского языка, истории и этнокультурных традиций армянского народа, руководитель Ходжамирян Ани Вагинаковна | «Нас мало, да, но мы — армяне»/ П. Севак/армянский язык | |||
58 | Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк» (Журавль) | Согбатян Гаянэ – студия изучения армянского языка, истории и этнокультурных традиций армянского народа, руководитель Ходжамирян Ани Вагинаковна | «Моя!»/А.Исаакян/
армянский язык |
|||
59 | Муниципальное учреждение культуры «Городской клуб детского творчества «Романтик» | Кулакова Анна – студия эстрадного вокала и авторской песни «Мелодии сердца», руководитель заслуженный работник культуры РФ Василенко Марина Владимировна | «Стихи про маму»/ М. Садовский/русский язык | |||
60 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Аникеев Антон – молодёжная театральная студия «Мы таланты Саратова», руководитель Мешкова Ольга Юрьевна | «Защитник Сталинграда»/ А. Сурков/русский язык | |||
3 возрастная группа 11 -15 лет | ||||||
61 | Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк» (Журавль) | Карганян Жора – студия изучения армянского языка, истории и этнокультурных традиций армянского народа, руководитель Киракосян Анна Нерсиковна | «Родина в сердце, святая моя»/ О. Шираз/ армянский язык | |||
62 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Ольшанский Вадим – молодёжная театральная студия «Мы таланты Саратова», руководитель Мешкова Ольга Юрьевна | «Любой язык по-своему велик»/Н. Доризо/ русский язык
|
|||
Лауреат III степени | ||||||
№ п/п | Наименование учреждения | Название коллектива /группы ФИО руководителя | Программа выступления | |||
2 возрастная группа 6-10 лет | ||||||
63 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Ольшанская Ольга – молодёжная театральная студия «Мы таланты Саратова», руководитель Мешкова Ольга Юрьевна | «О друг, я не думала, что тишина…»/О. Берггольц/ русский язык | |||
64 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» | Величко Мария – молодёжная театральная студия «Мы таланты Саратова», руководитель Мешкова Ольга Юрьевна | «Баллада о красках»/Р. Рождественский/ русский язык | |||
3 возрастная группа 11-15 лет | ||||||
65 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Новопушкинское Энгельсского муниципального района» Саратовской области | Комисаренко Дарья, руководитель Гаврилова Валентина Юрьевна | «Звезда полей»/ Н. Рубцов/русский язык | |||
66 | Муниципальное общеобразовательное учреждение «Национальная (татарская) гимназия имени героя Советского Союза Г.Г. Рамаева» | Ерняева Алия, руководитель Насырова Идалия Сагитовна | «Варварство»/ М. Джалиль/ татарский язык | |||
67 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» (Дом культуры п. Красный Текстильщик) | Плющева София – театральная студия «Теремок», руководитель Салеева Светлана Сергеевна | «Язык наш прекрасный»/ М.Матусовский/ русский язык | |||
68 | Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк» (Журавль) | Каграманян Зинаида – студия изучения армянского языка, истории и этнокультурных традиций армянского народа, руководитель Киракосян Анна Нерсиковна | «Осторожно говори в Армении»/Г.Эмин/ армянский язык | |||
69 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» (Дом культуры п. Красный Текстильщик) | Салеева Наталья – театральная студия «Теремок», руководитель Салеева Светлана Сергеевна | «Русский язык»/ О. Я. Яковенко/русский язык | |||
70 | Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк» (Журавль) | Овсепян Вардан, Оганисян Ангелина, Арутюнян Лиана – студия изучения армянского языка, истории и этнокультурных традиций армянского народа, руководитель Киракосян Анна Нерсиковна | «Армения»/П.Севак/
армянский язык |
|||
71 | Муниципальное общеобразовательное учреждение «Национальная (татарская) гимназия имени героя Советского Союза Г.Г. Рамаева» | Акчурина Лия, руководитель Насырова Идалия Сагитовна | «Яшь ана» «Молодая мать»/ М. Джалиль/ татарский язык | |||
4 возрастная группа 16-20 лет | ||||||
72 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Электроник» | Борисенко Мария Сергеевна | «Русь»/С.Есенин/ русский язык | |||
5 возрастная группа старше 20 лет | ||||||
73 | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Новопушкинское Энгельсского муниципального района» Саратовской области | Гаврилова Валентина Юрьевна | «Русский огонёк»/ Н. Рубцов/русский язык | |||
74 | Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской» | Завирайко Лолита- «Народный коллектив» вокальный ансамбль «Забытая мелодия», руководитель Шведова Ольга Владимировна | «В светлом лесу»/Л. Завирайко / русский язык | |||
Диплом I степени | ||||||
№ п/п | Наименование учреждения | Название коллектива /группы ФИО руководителя | Программа выступления | |||
2 возрастная группа 6 -10 лет | ||||||
75 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» (Дом культуры п. Красный Текстильщик) | Полукалова Полина – театральная студия «Теремок», руководитель Салеева Светлана Сергеевна | «Много языков на свете разных»/М. Крюков/ русский язык | |||
76 | Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк» (Журавль) | Исраелян Катрин – студия изучения армянского языка, истории и этнокультурных традиций армянского народа, руководитель Ходжамирян Ани Вагинаковна | «Весна»/ О. Шираз/армянский язык | |||
77 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» (Дом культуры п. Красный Текстильщик) | Салеев Андрей – театральная студия «Теремок», руководитель Салеева Светлана Сергеевна | «В день солнечный июльский»/А. Шибаев/ русский язык | |||
78 | Муниципальное общеобразовательное учреждение «Национальная (татарская) гимназия имени героя Советского Союза Г.Г. Рамаева» | Ученики 3 класса, руководитель Ибрагимова Роза Ряшитовна | «Туган тел»/ Г. Тукай/ татарский язык | |||
3 возрастная группа 11 -15 лет | ||||||
79 | Муниципальное общеобразовательное учреждение «Национальная (татарская) гимназия имени героя Советского Союза Г.Г. Рамаева» | Ауишев Султан, руководитель Бахтиева Рафиля Эргестовна | «Знай хорошо»/ Ш. Маннур/ татарский язык | |||
5 возрастная группа старше 20 лет | ||||||
80 | Саратовская региональная общественная организация «Польский национально-культурный центр «Полония» | Жадаев Илья Валерьевич | «В моей отчизне»/Ч. Милош/польский язык | |||
Диплом II степени | ||||||
№ п/п | Наименование учреждения | Название коллектива /группы ФИО руководителя | Программа выступления | |||
2 возрастная группа 6 — 10 лет | ||||||
81 | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №222» г. Ижевск Удмуртская республика | Надыршин Даниил, руководитель Дерягина Ксения Андреевна | «Вордиськем музъеме»/Ашальчи Оки/удмуртский язык | |||
3 возрастная группа 11 -15 лет | ||||||
82 | Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» (Дом культуры п. Красный Текстильщик) | Жеребцова Анастасия – театральная студия «Теремок», руководитель Салеева Светлана Сергеевна | «Русский язык»/А. Яшин/ русский язык | |||
83 | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 51» | Шамсетдинов Ильнар, руководитель Паршина С.Я. | «Родной язык»/ Г.Тукай/ татарский язык | |||
4 возрастная группа 16-20 лет | ||||||
84 | «Местная национально-культурная автономия словенцев г. Саратова»
|
Маслова Мария, руководитель Маслов Владимир Валентинович | «Šentjanževo»/ Й. Мурн-Александров/ словенский язык |