В Саратове состоялся фестиваль бардовской и авторской песни «Бард-Экспресс»

9 сентября 2017 года, в рамках празднования Дня города Саратова, состоялся открытый городской фестиваль бардовской и авторской песни «Бард-Экспресс». Подобный Фестиваль в нашем городе прошел впервые, его организаторами стали управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов», муниципальные учреждения культуры «Клуб «Заводской», «Клуб «Электроник» и «Городской клуб детского творчества «Романтик».

На Фестивале работали 4 площадки, участники демонстрировали свое творчество в номинациях «Бард-трамвай», «Менестрели XXI века», «Кораблик детства», «Семейный родник», «Аккорды у подножья желтой горы», «Ветер перемен», «БАРДхатный сезон», «Струны души» и «Бард-рок». Прозвучали песни лирического содержания, посвященные Саратову  и Саратовской области, в стиле бард-рок, шуточные, туристические и другие.

В фестивале принимали участие, как полные авторы-исполнители, так и творческие коллективы и вокалисты с песнями других известных бардов.  Возрастных ограничений не было.

Вечером 9 сентября, на Набережной космонавтов состоялся Гала-концерт фестиваля, где все участники получили дипломы и памятные сувениры. Итоги фестиваля можно увидеть здесь