Нина Модестовна Брант, руководитель циркового коллектива «Грани Алмаза» Городского дома культуры национального творчества, занесена на Доску почета Заводского района

В рамках празднования Дня города прошло торжественное  открытие Доски почета Заводского района.

В мероприятии приняли участие представители муниципалитета, общественных организаций и движений, бизнес — сообщества, депутатского корпуса.

В этом году на Доску Почета занесены имена 24 саратовцев, достигших высоких результатов в профессиональной и общественной деятельности: работники коммунальных служб, промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, ветераны и молодёжь.

Среди них Нина Модестовна Брант — руководитель циркового коллектива «Грани Алмаза» Городского дома культуры национального творчества.

Нина Модестовна Брант — артистка Союзгосцирка, талантливый организатор, наставник с великолепным артистическим чутьем и знанием законов цирковых жанров, требовательный педагог и «душа» студии.

Сама в прошлом выпускница Киевского республиканского циркового училища, она с 14 лет занималась в студии цирковым искусством, свободно владеет элементами циркового жанра: акробатической вольтижеровкой, воздушной гимнасткой, жонглированием, эквилибром на катушках.

Свою работу с детьми Нина Модестовна направляет на формирование основных навыков и умений в цирковом жанре. Т.к. в коллектив приходят дети совершенно неподготовленные, она находит к каждому ребенку индивидуальный подход, в каждом раскрывает особый талант и развивает его в определенном цирковом жанре, обучает основам актерского мастерства, умению работать в коллективе, импровизации на сцене, общению со зрительской аудиторией в условиях циркового представления.

От души поздравляем Нину Модестовну! Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!