Городские библиотеки приглашают на поэтический марафон «Поэты — шестидесятники» в рамках празднования Дня города

В Саратове в рамках празднования  427- годовщины со дня основания города Саратова пройдет масштабное мероприятие «Ночь культуры».

8 сентября по городу будет организованно множество площадок с развлекательными программами.

В масштабной акции примут участие городские и областные музеи, муниципальные библиотеки, творческие коллективы города Саратова и области, образовательные учреждения.

Следует отметить, что в этом году значительно расширена «география» проведения мероприятия. Развлекательные площадки будут работать как на проспекте имени Кирова С.М. так и на ул. Волжской.

Кроме того, ряд интересных мероприятий пройдет в саду «Липки». Городские библиотеки приглашают на поэтический марафон «Поэты — шестидесятники», посвященный писателям —  юбилярам Белле Ахмадулиной, Роберту Рождественскому, Евгению Евтушенко, Андрею Вознесенскому и другим замечательных авторам, чье творчество составило целую эпоху в истории русской культуры.

В рамках поэтического марафона послушать, выступить и прочитать стихи в формате открытого микрофона сможет каждый.

Желающих принять участие в поэтическом марафоне приглашаем в 17.00  на площадку перед летним читальным залом сада «Липки».

В 19.30 на площадке перед читальным залом сада «Липки» начнется  праздничный концерт в исполнении джаз – оркестра «Ретро» (художественный руководитель Никита Духовников).

ночь культуры LAST

Афиша_А2_Шестидесятники(2)