Приглашаем на «Ночь культуры»

8 сентября в рамках празднования 427-й годовщины со дня основания города Саратова состоится зрелищно-развлекательное мероприятие «Ночь культуры». Одной из площадок станет увлекательное театрализованное действо с участием творческих коллективов МУК «Городской Дом культуры «Звезда», которое развернется ровно в 18.00 на пересечении проспекта им. Кирова С.М. и ул. Вольской..

На протяжении всего вечера для гостей площадки будет предоставлена возможность сфотографироваться на теплоходе, вместе с забавными матросами и резвыми медузами. В этом году мы подготовили для Вас музыкально-театрализованную программу, выбрав морскую тематику – «На теплоходе музыка играет».
Будут подготовлены не только концертные номера, но и развлекательная викторина, конкурсы для детей и взрослых.

9 сентября творческие коллективы МУК «Городской Дом культуры «Звезда» примут участие в городском фестивале национальных фольклорных ансамблей «Хоровод». Фестиваль проводится в рамках цикла творческих мероприятий и фестивалей «Мир культуры народов Саратова» ведомственной целевой программы «Развитие культурного потенциала города Саратова» на 2017 год.
Мы приглашаем всех саратовцев и гостей нашего города поддержать наших участников бурными аплодисментами — 9 сентября 2017 года в 18.00 на открытой площадке на проспекте им. С.М. Кирова (у памятника Саратовской гармошке).
На фестивале выступят коллективы МУК «Городской Дом культуры «Звезда»: народный коллектив хор русской песни «Отрада», с песнями: «Волгари поют» и «Самарские частушки», руководитель коллектива Мерзляков Фёдор Геннадьевич; ансамбль народной песни «ЗОРЕНЬКА», с песнями: «Як служив я в пана» и «Уральская рябинушка», руководитель коллектива Сергеева Татьяна Александровна; солистка фольклорного ансамбля «Околица» Татьяна Медведева, с песнями: «Жаворонок» и «Сирота»; солистка фольклорного ансамбля «Околица», Найля Сафарова с песнями: «Звезда» и «Раным-рано».