В Саратове впервые пройдет Этнофестиваль «Волга-река народов Саратовского края»

2 и 3 сентября саратовцы и гости города смогут принять участие в уникальном фестивале творчества и культуры народов Саратовской области.

 2 сентября с 15.00 в саду «Липки» будет представлена возможность посетить Музей народов Саратовской области под открытым небом, прикоснуться к истории народов, населяющих область, поучиться прясть на русской прялке, поучаствовать в китайской чайной церемонии, а также увидеть концертную программу и принять участие в тематическом квесте. В этот день перед зрителями выступят ансамбль «Единство» культурного центра «Кавказ», казахский народный коллектив «Маралдым», дуэт региональной татарской национально-культурной автономии «Сарытауегетляры» (Саратовские парни) и другие.

3 сентября этнофестиваль «Волга-река народов Саратовского края» продолжит радовать своих гостей на Набережной Космонавтов с 15.00 – от Ротонды до памятника Ю.А. Гагарину. Перед зрителями выступят национальные творческие коллективы, состоятся  поэтические выступления в исполнении признанных мастеров жанра из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары. Также в фестивале примут участие творческие коллективы города Саратова.

Юные участники 3 сентября на Набережной Космонавтов смогут посмотреть народные сказки в исполнении лучших театральных коллективов, а все желающие — поучаствовать в мастер-классах по народному танцу. Также гости смогут увидеть картины наших художников  и попробовать рисовать самостоятельно.

Во второй день фестиваля завершится стартовавший 2 сентября квест, а заключительной точкой станет неоновое представление.