В воскресенье около 5000 саратовцев посмотрели лучшие отечественные кинофильмы

Показы были организованы в рамках всероссийской акции «Ночь кино».

В ночь с 27 на 28 августа в Саратове прошли открытые кинопоказы всероссийской акции «Ночь кино». Она проходила с 20:00 до 2 часов ночи. Показы фильмов состоялись на 3 площадках областного центра.

Саратовцы и гости города увидели анимационный фильм «Снежная королева-3», художественные фильмы «Время первых» и «Кухня. Последняя битва». По предварительным данным во всероссийской акции «Ночь кино» в Саратове приняли участие около 5 000 зрителей.

В Саратове работали три открытые площадки: на пешеходной зоне по улице Волжская, в сквере Дружбы народов (Заводской район) и в Парке «Победа» (в Ленинском районе).

На пешеходной зоне по улице Волжская у ретро-трамвая «Семен» вечер открыли артисты Саратовского губернского театра хоровой музыки под управлением Людмилы Лицовой. Они исполнили сочинения, звучавшие в отечественных кинофильмах, таких композиторов, как: В.Баснер, И.Дунаевский, А.Ларин, А.Петров, Г.Свиридов, В.Соловьев-Седой, Т.Хренников.

А в сквере Дружбы народов акция организована управлением по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов», Городским домом культуры национального творчества, администрацией Заводского района. Перед показом фильмов были организованы увлекательные викторины и конкурсы на знание отечественных кинофильмов. В итоге самые активные участники мероприятия получили призы.

Организаторами всероссийской акции «Ночь кино» в Саратове выступили региональное министерство культуры, областной методический киновидеоцентр, управление культуры города Саратова.