Приглашаем на фестиваль «Городские выходные»

26, 27 августа состоится фестиваль «Городские выходные» в рамках продолжения открытой части программы Форума «Среда для жизни: Квартира и город». Это новая форма мероприятий, которая получила большую популярность и привлекла большое количество зрителей и участников различных возрастов.

В эти выходные саратовцев и гостей города ждет насыщенная культурная программа.  Улица Волжская опять станет местом притяжения.

  В зоне проведения Городского пикника будут работать торговые точки, где можно познакомиться с кухней гастрономических проектов Саратова, Поволжья. Жителям и гостям Саратова предложат мороженое собственного производства со свежими ягодами и фруктами, крафтовые бургеры, авторские хот-доги, чебуреки, фалафель, смузи и лимонады. Зона питания будет работать с 13.00 до 21.00 часов в субботу и воскресенье.

От сада «Липки» до трамвая «Семен» планируется разместить «Школьный базар». Здесь по доступным ценам будут представлены товары для школы.

В это же время на новой пешеходной зоне будет организована танцевальная музыкальная развлекательная программа. На площадке у Центра поддержки одаренных детей и у магазина «Антей» саратовцев ждет выступление саратовских музыкантов в стиле джаз, блюз, танцевальных коллективов и солистов, мастер-классы от танцевальных студий города.

Площадка «Фотосушка» от регионального отделения Союза фотохудожников России будет размещена между световыми столбами. Здесь  будут представлены работы саратовских фотохудожников с видами Саратова.

На площадке у трамвая «Семен» запланирована демонстрация современных аддитивных технологий, инновационных разработок в области 3D-моделирования и 3D-печати компании Umka Tech. Каждый желающий сможет познакомиться с современными возможностями 3D-принтеров собственного производства, созданием трехмерного логотипа Саратова; принять участие в мастер-классах по рисованию 3D-ручкой.

В центре «Пионер» на проспекте Кирова в 14.00 26 августа  откроется мультимедийная выставка «От Моне до Малевича. Великие модернисты». Выставка включает в себя работы шестнадцати самых значимых представителей эпохи модернизма. В общей сложности будет показано около 1500 работ более, чем из 20 музеев мира.

Также в эти дни с 11.00 до 19.00 организуются городские экскурсии в центральной части города. Предварительная регистрация для участия в экскурсиях проходит по телефону 23 77 60 (МУК «Культурный центр имени П.А. Столыпина»). Маршруты будут проходить в центре города, пересекаясь с другими зонами «Городских выходных». Экскурсанты по окончанию прогулки смогут перейти на другие площадки «Городских выходных», где продолжат свой активный познавательный отдых.

В 11.00 начнется экскурсия «Три исторических центра Саратова», сбор участников у входа в Саратовский областной музей краеведения. В 15.00 приглашаем всех желающий на экскурсию «От Армянской до Волжской», сбор участников на площади имени Н.Г. Чернышевского, в  17.00 – на экскурсию «От площади Привокзальной к Митрофаньевской».

26 августа с 13:00 на Театральной площади развернется фестиваль «Казачьи кренделя»: катание на лошадях, историческая реконструкция, битва на мечах и многое другое. Можно будет послушать Кубанский казачий хор, а в 20:30 сделать отличные снимки дымового фейерверка.

B4yi3f2cI2g