Городской фотоконкурс «Саратов. Природа. Фотография»

 

Централизованная библиотечная система города Саратова  приглашает принять участие в городском фотоконкурсе  «Саратов. Природа. Фотография»

Фотоконкурс организован Управлением по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова» и проводится в рамках Года экологии и особо охраняемых территорий в Российской Федерации.

Цель городского фотоконкурса — формирование гуманного отношение к природному городскому окружению средствами фотографии.

Фотоконкурс призван привлечь внимание фотографов и фотолюбителей к миру природы Саратова, актуальности ее сохранения, способствовать развитию эстетического восприятия природы Саратова жителями и гостями города, формированию ответственного отношения за сохранение уникального природного наследия Саратова, созданию экологической фото-коллекции о природе Саратова.

Проводится фотоконкурс по трем номинациям:

«Источник жизни»- художественный взгляд на водоемы Саратова (река Волга, речки Курдюм, Елшанка, 1-я и 2-я Гуселки, Петровка, Черниха, многочисленные родники и ручьи);

«Зеленые «легкие» Саратова» — отображение уникальности природного наследия города (лесопарк Кумысная поляна, парки, скверы, зеленые насаждения);

«Культурное наследие» — отображение памятников природы города (сад «Липки», городской парк культуры и отдыха, ботанический сад СГУ, Андреевские пруды, родники Малиновый и Татарский, Маханный овраг, и др.)

Конкурсные работы, от каждого участника не более трех, предоставляются в цифровом виде на электронный адрес:
mosar-cbs@rambler.ru  c пометкой (фотоконкурс) по 30 октября  2017 года.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в ноябре 2017 года на празднике «Читающий Саратовец» в Центральной городской библиотеке.

Лучшие работы, по итогам фотоконкурса, будут экспонироваться на выставке в Центральной городской библиотеке, все присланные работы — на сайте библиотеки.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 29-00-34, положение о городском фотоконкурсе представлено на сайте библиотеки www.sarcbs.ru  и на страничках в социальных сетях.