Организована торжественная церемония чествования молодожёнов и юбилейных супружеских пар

8 июля в России будет отмечаться День семьи, любви и верности. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, брак которых считается образцовым.

Традиционно в рамках празднования Дня семьи, любви и верности проходят концертные программы, выставки, направленные на укрепление и пропаганду семейных ценностей.

Кроме того, в этом году отмечается 100-летие Органов ЗАГС России. В рамках юбилейной даты и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности управлением по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с управлением по делам ЗАГС Правительства Саратовской области 7 июля 2017 года на улице Волжская, около ретро-трамвая «Семен» организована торжественная церемония чествования молодожёнов и юбилейных супружеских пар.

Проведению праздника едва не помешал начавшийся дождь. В результате выступления официальных лиц, а также творческих коллективов было решено сократить.

Молодоженам были вручены свидетельства о заключении брака и подарки. Также на мероприятии чествовали супругов, которые отметили «бриллиантовый» юбилей свадьбы.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы муниципальных учреждений культуры,  фольклорно-этнографический ансамбль «Забава» областного Дома работников искусств.