В библиотеках Саратова прошли мероприятия ко Дню молодежи

«Счастье глазами молодежи» под таким названием в библиотеке №10 состоялось ток-шоу ко Дню молодежи в России.

Студентам первого курса Саратовского политехнического колледжа рассказали об истории праздника, который был учрежден приказом Президента РФ от 24 июня 1993 года и отмечается ежегодно 27 июня.

В этот день по всей стране традиционно проводятся концерты, спортивные соревнования, ярмарки, фестивали и другие интересные мероприятия.

В рамках встречи состоялась интересная беседа о проблемах, которые волнуют молодёжь. Отвечая на вопрос, что такое счастье, молодые люди все сошлись во мнении, что главное — это семейный уют, тепло и поддержка близких.

Мероприятие проходило в игровой форме. Студенты с большим удовольствием участвовали в музыкальных, танцевальных конкурсах, викторинах, отгадывали шуточные загадки. Были подготовлены тематическая книжная выставка и слайдовая презентация.

Творческая встреча, посвященная Дню молодёжи в России, состоялась в Молодежном информационном центре Центральной городской библиотеки.

Начинающие авторы обсудили круг проблем современной молодежи, как найти свой путь в жизни, как реализовать себя в будущем, как раскрыть в себе талант, как поймать и удержать творческое вдохновение,  участники встречи разобрали, как отражаются проблемы молодых людей у современных авторов.